ГлавнаяНовости партнеровФинансыКак организовать бизнес по франшизе.

Как организовать бизнес по франшизе.


Финансы

Интересно, кто-либо когда-либо задумывался о том, каким образом в различные страны пришла такая компания, как McDonald’s? Рестораны этой сети быстрого питания существуют практически во всем мире. Неужели ими управляет один человек? На самом деле нет. В каждой стране есть собственный владелец ресторанов McDonald’s. Осуществляется это с помощью такого простого понятия как франчайзинг. Иными словами, у какого-то человека возникает желание открыть ресторан быстрого питания, но он боится конкуренции со стороны уже существующих на рынке компаний. Тогда он обращается к владельцам компании McDonald’s, чтобы получить возможность работать под их торговой маркой, то есть, чтобы получить франшизу. И уже после этого открывает свой ресторан. Очевидно, что компания имеет свои условия получения франшизы, которые оговариваются в договоре, но, как правило, они все достаточно разумны и предназначены для того, чтобы сеть магазинов или ресторанов имела нечто общее во всем мире.

Но, честно говоря, мало какие компании готовы напрямую сотрудничать с частными или юридическими лицами. Для этого вопрос о подборе потенциальных франчайзи поручается специальным компаниям. На территории России и стран СНГ работает с этой целью Фонд Финансовой Группы Лайф. Среди предлагаемых им для сотрудничества компаний можно выбрать ту, область работы которой Вам по душе, и прислать заявку. После ее рассмотрения и принятия положительного для Вас решения, Вы сможете получить франшизу. Помимо этих услуг Фонд также оказывает услуги по начальному финансированию Вашего бизнеса. Суть предложения заключается в том, что он может профинансировать до 90% от требуемой суммы договора. В денежном эквиваленте это сумма до 15 млн. рублей. Остальную сумму должны внести Вы. При этом Фонд ни в коей мере не претендует ни на управление, ни на Ваш бизнес в целом. Иными словами, он только оказывает финансовую поддержку, и, если потребуется, консультационную. Все остальные обязанности, связанные с организацией бизнеса, ложатся на Вас. Со временем Вы выкупаете долю Фонда в бизнесе, и он на 100% будет принадлежать Вам. На начальном этапе важно узнать какой суммой располагаете лично Вы, поскольку от этого также будет зависеть решение о работе с Вами.

Безусловно, Фонд Финансовой Группы Лайф работает не со всеми компаниями мира. Все их партнеры представлены у них на сайте. Однако это известные и хорошо зарекомендовавшие себя компании. Поэтому трудностей с выбором быть не должно.

13.11.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии