ГлавнаяНовости партнеровФинансыКачественный деревянный забор

Качественный деревянный забор


Финансы

Деревянный забор придаст любому загородному участку очень благородный вид и изысканность. В Санкт-Петербурге ухоженный деревянный забор смотрится в несколько раз лучше по сравнению с прочными заборами из профлиста и многих других материалов. Деревянный забор прекрасно вписывается в живописный пейзаж загородных участков.

Широкой популярностью пользуется деревянный забор «шахматка» и «штакетник». Это очень красивый забор, который очень будет гармонично смотреться в любом дизайнерском решении, которое выполнено в стиле кантри. Классическое ограждение из штакетника представляет собой соединение реек одинаковой длины и толщины. Для обеспечения максимальной надежности подобного забора лучше всего использовать очень прочные и толстые рейки. Эти рейки должны быть прикреплены на специальные слеги с помощью надежных оцинкованных шурупов-саморезов.

Строительство деревянного забора предполагает выполнение нескольких этапов работ. Самым важным этапом при возведении деревянного забора, несомненно, является правильный выбор столбов. Именно на этих столбах и будет зафиксирована вся конструкция. При выборе столбов обязательно должен быть учтен тот факт, что деревянный забор – это достаточно тяжелое сооружение, которое имеет немаленький вес. То есть, чем крупнее и внушительнее заборные столбы, тем качественнее и лучше будет изготовлен деревянный забор штакетник.

Деревянный забор шахматка имеет металлические или железобетонные опоры. Такой забор требует основательной предварительной подготовки, которая предполагает заливку полых столбов бетоном или же уплотнение в земле гранитным щебнем. Также в случае необходимости может быть заглушено нижнее отверстие. Для этого могут быть использованы любые материалы, которые предотвратят попадание влаги внутрь столба.

16.12.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии