ГлавнаяНовости партнеровФинансыИнвестирование при покупке квартиры в Москве или Подмосковье

Инвестирование при покупке квартиры в Москве или Подмосковье


Финансы

Покупка квартиры – выгодное вложение средств

В настоящее время многие люди задаются вопросом: во что можно вложить свои деньги, чтобы в будущем заработать? На самом деле существует большое количество способов инвестирования средств. К наиболее популярным следует отнести покупку золота, акций, открытие депозита. Однако на недвижимости тоже можно заработать приличные деньги. Давайте более подробно рассмотрим преимущества этого варианта вложения средств.

Недвижимость всегда оставалась, остается и будет оставаться в цене. Это неоспоримый факт. Так что если вы располагаете довольно крупной суммой, то получите немало преимуществ. Имея в своем распоряжении свободную квартиру, у вас будет возможность заработать деньги несколькими способами.

  • Первый способ – сдача жилья в аренду. Услуги аренды недвижимости пользуются большим спросом. Особенно это касается больших городов. Ведь именно в мегаполисы приезжают люди с целью заработка. Такие люди не могут себе позволить покупку жилья, им приходится его арендовать. Покупка квартиры для последующей сдачи ее в аренду – действительно выгодное вложение денег. Такая сделка обеспечит вам продолжительный пассивный доход. Квартиру можно сдавать как на посуточной, так и на долгосрочной основе. Первый и второй способ аренды имеет как свои преимущества, так и недостатки. Аренда на постоянной основе будет приносить меньшие деньги, но с таким вариантом гораздо меньше хлопот. Вам не нужно будет постоянно искать новых клиентов, и убирать квартиру после жильцов. Аренда жилья на посуточной основе приносит больший доход. Однако в этом случае у вас будет немало хлопот. В первую очередь это поиск клиентов, а это занятие не самое простое. Кроме того, вам постоянно нужно будет убирать квартиру, и обеспечивать жильцов всем необходимым.
  • Второй способ заработка на покупке недвижимости – это последующая ее перепродажа. Сейчас даже существуют компании, которые предлагают услугу, срочный выкуп квартир. Так что если вам нужно будет срочно продать свое жилье, вы сможете сделать это без особых проблем. Однако спешить с продажей жилья не стоит. Покупка квартиры с последующей ее перепродажей – выгодная сделка потому, что в будущем вы сможете на этом неплохо заработать. Если вы купите недвижимость в большом городе, то через 5-7 лет, она увеличится в цене. Продав свое жилье через 5-10 лет, вы сможете заработать от 10% до 20% от суммы, которую вы вложили в покупку. Причем это не предел.

Если вы хотите извлечь из своей недвижимости максимальную прибыль, то вы можете сдать ее в аренду на 5-10 лет, а потом уже продать. В этом случае вы получите двойную выгоду. Интересная перспектива. Не правда ли?

Теперь хотелось бы дать несколько советов, которые помогут сделать максимально выгодную покупку. Большим спросом пользуются квартиры, которые имеют удобное место расположения. Идеально, если в этом районе будет находиться станция метро. По крайне мере неподалеку должна быть автобусная или троллейбусная остановка. Это существенно повышает стоимость недвижимости. При покупке квартиры обращайте внимание инфраструктуру района. Рядом должны быть магазины и аптечные киоски, детские сады и школы.

Предельно серьезно относитесь к выбору дома. Желательно, чтобы это было новое здание. Отдавайте предпочтение квартире, которая находится на средних этажах. Качество ремонта для вас не должно иметь большое значение. Эту ситуацию можно будет легко исправить. Ремонт можно сделать самостоятельно или же жильцы оформят квартиру с учетом своих предпочтений.

Если у вас есть крупная денежная сумма, и вы хотите купить квартиру, делайте это, не сомневаясь. Это действительно выгодные инвестиции. При выкупе квартиры в Подмосковье на этапе заложения фундамента можно инвестировать с большой доходностью, главное проверить все документы у застройщика и продавца.

22.09.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии