ГлавнаяНовости партнеровФинансыII Ежегодная конференция "Атомстройстандарт'2015" состоится 25.09.2015 года

II Ежегодная конференция "Атомстройстандарт'2015" состоится 25.09.2015 года


Финансы

25.09.2015 в Москве пройдет Вторая конференция "Атомстройстандарт", посвященная стандартизации и применению инновационных методов строительства атомных объектов. Учредителем и организатором данного события является Центр техкомпетенций атомной отрасли (ЦТКАО, http://atomctk.ru/?page_id=26) и отраслевые СРО (https://ditmar.ru/atomnoe-sro).

Об участниках

Ожидается, что в работе конференции примут участие: Виктор Опекунов, глава саморегулируемой организации атомной отрасли, Александр Локшин, зам. гендиректора "Росатома", Алексей Ферапонтов, зам. главы Ростехнадзора, Александр Зажигалкин, зам. руководителя Росстандарта, Владимир Поцяпун, депутат Госдумы, представители саморегулируемых организаций, сотрудники государственных органов, эксперты и журналисты.

Широко будут представлены на конференции и компании, связанные со строительством атомных объектов. В числе делегаций, которые уже подтвердили свое участие, стоит выделить группы специалистов от "Росатома", "Атомэнергопроекта", "ТВЭЛ", "ВНИПИ промтехнологии", "Росэнергоатом", "НТЦ ЯРБ", "НИАЭП" и других организаций.

Освещение мероприятия в информационном пространстве обеспечат порталы Nuclear.ru и rcmm.ru, корпоративная газета и радио "Росатома", журналы "Атомное строительство" и "Атомный эксперт", а также ряд других СМИ.

О темах конференции

В рамках мероприятия запланировано обсуждение вопросов стандартизации и разработки нормативов атомного строительства. В том числе - в части ведения строительно-монтажных работ, изысканий и проектирования. Предполагается, что в дискуссиях на эти темы примут участие ведущие специалисты этой области и участники экспертного совета СРО.

Для представления на конференции уже готовятся доклады на следующие темы:

  • повышение уровня безопасности труда и промбезопасности при строительстве атомных объектов;
  • применение инновационных технологий строительства при сооружении АЭС и вспомогательных объектов;
  • применение в отношении поставщиков сертификации менеджмента качества (в частности, ISO9001 и МАГАТЭ GSR-3);
  • совершенствование технологий, задействованных в строительстве;
  • стандартизация и её роль в процессах импортозамещения;
  • современная практика строительства энергоблоков.

О дате, времени и месте проведения

"Атомстройстандарт-2015" пройдет 25.09 в отеле "Золотое кольцо" по адресу Москва, ул.Смоленская, 5. Официальное открытие мероприятия намечено в 09:00.

Об аккредитации прессы

Аккредитация журналистов осуществляется в пресс-службе саморегулируемой организации атомной отрасли до 21.09.2015 года. Для получения аккредитации необходимо связаться с сотрудниками отдела по телефону +7(495)6467320 (-397) или написать на электронную почту пресс-службы: pressa@atomsro.ru.

Связаться с пресс-секретарем СРО можно по номеру +7(925)0063469 или посредством e-mail - yakovlev@atomsro.ru.

04.09.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии