ГлавнаяЭкономикаГотовятся занять ниши зарубежных конкурентов
25.03.2022
Рубрика: Экономика
Просмотров: 3532
Готовятся занять ниши зарубежных конкурентов

Каждый месяц группа компаний «Клевер», «Эйс», «Эксперимент» выпускает десять коллекций одежды.

Начав с небольшого производства в феврале 2004 года, предприятия стали ведущими в Кировской области по производству одежды, которая продается по всей России.

– Сегодня важно развивать промышленность и создавать благоприятный инвестиционный климат в регионе. Правительство области открыто к диалогу и готово помогать предприятиям в реализации проектов, создании новых производств и рабочих мест, – отметил губернатор Игорь Васильев. 

Более ста квалифицированных сотрудников группы компаний занимаются разработкой коллекций, продукция производится для всех возрастов. Ассортимент включает в себя нижнее бельё, домашнюю, спортивную и повседневную одежду, чулки, носки, колготки, шапки и множество других аксессуаров. Наверное, нет ни одного жителя Кировской области, кто не покупал хотя бы раз в жизни изделия под брендом «Клевер» или «Эйс».

В вятском крае эти предприятия стали системообразующими. В 2020 году в рамках мер господдержки они получили льготные кредиты из федерального бюджета на возмещение недополученных доходов. В период пандемии работа не останавливалась, внимание было сосредоточено на пошиве масок. Заработная плата сотрудников не уменьшалась. В результате не только не сократили штат, но и увеличили его на 30 проц., в том числе в связи с ростом объемов производства. 

– Ситуация в стране и мире может меняться, но мы развиваемся и создаем новые рабочие места, а главное – радуем покупателей качественной одеждой, – подчеркнула гендиректор фабрики вязанных и трикотажных изделий Юлия Вахрамеева. – Сегодня с рынка уходят зарубежные конкуренты, и наше производство готовится заполнять эту нишу и удовлетворять потребности покупателей всех возрастов в еще большем объеме.

Давно и успешно развивается швейное производство и в БЕЛОЙ ХОЛУНИЦЕ, где открыт филиал ООО «Клевер». Мастер производственного участка Светлана Гавриль рассказала, что заказами швеи обеспечены более чем на сто процентов. Сокращений кадров нет, более того, имеется потребность в опытных специалистах. Филиал специализируется на пошиве нижнего белья, но дополнительно производит другие виды продукции: халаты, пижамы, толстовки и т. п. Имеет надежные рынки сбыта, поставщиков материалов и комплектующих к оборудованию.

– В настоящее время мы, с одной стороны, наблюдаем рост цен на сырье, с другой – добровольный уход западных компаний с российского рынка текстильной промышленности, – замечает генеральный директор ООО «Клевер» Андрей Бакулин. – Отечественные производители могут рассчитывать на повышение интереса к своей продукции в разных регионах России и дружественных странах. И мы заверяем покупателей, что в полной мере обеспечим их потребности!

Напомним, для мониторинга и стабилизации ситуации в промышленности в Кировской области создана межведомственная комиссия по повышению устойчивости развития экономики под руководством губернатора Игоря Васильева. Заседания проводятся ежедневно. На них обсуждаются актуальные вопросы и вырабатываются меры поддержки по всем отраслям экономики.

Пресс-центр правительства Кировской области,

Ирина Ситникова. Фото Оксаны Савельевой.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии