ГлавнаяНовости партнеровФинансыФинансовый советник и его функции

Финансовый советник и его функции


Финансы

Персональный финансовый советник является особенным человеком. Это профессионал, который ведет финансовые дела своих клиентов, оказывает им помощь в жизни, в сложные моменты и контролирует ситуацию в случае «неожиданных» прибылей. Финансовый советник напоминает автомеханика или семейного доктора. Однако занимается он не автомобилями и не здоровьем, а финансовыми делами. Если финансам уделять должное внимание в момент проблем, проводить систематическую диагностику и анализ, то они будут отличаться хорошим здоровьем и будут постоянно приносить успех и достаток.

Финансовый советник всегда четко знает цели своих клиентов, его возможности. В своей работе он обязательно учитывает уровень инфляции, состояние экономики, на основании чего в любой момент может рассказать клиенту о возможностях и перспективах его финансов. Конечно, ориентироваться в данном вопросе должен любой человек подробнее об этом можно узнать в свежих новостях Казани. Финансовая грамотность дает необходимый уровень свободы человеку и его независимость от других людей и структур. Однако финансовый рынок и экономическая система сегодня достаточно сложны. Должным образом разобраться во всех нюансах под силу только профессионалам. Вот почему люди обращаются в БКС Премьер для сотрудничества с финансовым советником, который составит для клиента персональный финансовый план.

Персональный финансовый план представляет собой документ в традиционном или электронном исполнении, где излагается уровень застрахованности клиента на случай непредвиденных ситуаций, перечень рекомендаций по инвестированию имеющихся финансовых ресурсов, комплексный анализ финансового положения клиента в настоящее время и необходимые направления корректирования. Составление персонального финансового плана начинается с анализа целей клиента, источников их достижения. После этого просчитываются риски, так называемые стресс-тесты. На основании данных определяются уместные финансовые инструменты, необходимые для достижения целей.

23.04.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии