ГлавнаяНовости партнеровФинансыФедеральный закон № 333 — ФЗ от 02.12.2013 г.

Федеральный закон № 333 — ФЗ от 02.12.2013 г.


Финансы

В новом 2014 году страховые взносы в Пенсионный фонд будут отчисляться предприятиями с общим режимом налогообложения и субъекты малого предпринимательства, которые применяют спецрежимы налогообложения по тарифам 2013 года. Федеральный закон № 333 — ФЗ вступает в силу 1 января 2014 года. Согласно ему общая ставка страхового взноса во внебюджетные фонды сохраняется до 2016 года (в размере 30%), а льготная ставка для субъектов предпринимательской деятельности продлевается до 2018 года включительно (в размере 20%). Согласно информации отделения ПФР по Владимирской области, льготный период решили продлить с целью государственной поддержки социального сектора и российских производителей. Пока не понятно как это все повлияет на экономику.

Работодатели уплачивают общий тариф в размере 30%. Эта величина не должна выходить за пределы установленной максимальной базы для начисления страховых взносов и составлять 10% предельной величины базы сверхустановленной. В РФ с нового года предельная величина зарплаты для начисления страховых взносов составляет 624 тыс. рублей.

Определить оптимальный объем всех налоговых платежей – дело не из легких. Так считают и физические лица, и многие предприятия. Для этого применяют систему, которая касается корпоративного налогового управления. Но, далеко не всегда, в реальности минимальные выплаты – оптимальные.

Налоговая оптимизация – часть основной задачи, возникающей перед денежным менеджментом. Основной задачей такого менеджмента является финансовая оптимизация. Оптимизация подразумевает под собой оптимальный выбор метода управления с помощью финансовых ресурсов компании, а также привлеченными различными внешними финансовыми источниками.

07.02.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии