ГлавнаяНовости партнеровФинансыЭвакуаторные услуги: опыт российской столицы

Эвакуаторные услуги: опыт российской столицы


Финансы

Автомобильная практика современности обязывает водителей быть всегда готовым к форс-мажорным ситуациям, возникающим на дороге. Поломка автомобиля, ДТП, нарушение правил парковки, неразрывно связаны с тратой личного времени, финансовых средств и нервов. В случае со столичным автомобильным трафиком, инциденты на дороге становятся неотъемлемым атрибутом жизни большого города. В свете таких закономерностей неудивительным кажется тот факт, что наибольшая концентрация эвакуационной техники характерна именно для Москвы.

Многолетний опыт эксплуатации данной спецтехники на практике подтвердил все ее основные преимущества, для которых характерна незаменимая практичность и возможность справиться со сложными задачами в условиях плотного городского потока. Москва является классическим примером, благодаря которому можно рассмотреть весь комплекс преимуществ использования подобной спецтехники. При этом сразу же следует отметить, что внутренняя конкуренция на рынке обусловила существенное снижение стоимости таких услуг, сейчас эвакуатор дешево в Москве вполне распространенная практика.

Приоритетным направлением использования эвакуационных машин остается транспортировка транспорта в ситуациях поломок и ДТП, т.е. когда по техническим причинам самостоятельное передвижение автомобиля становится невозможным или нежелательным. Оперативное расчищение транспортного узла и доставка неисправной техники, в этих случаях происходит максимально отлаженно.

Как показывает практика столичной повседневности, большинство фирм, оказывающих услуги эвакуации, осуществляют сотрудничество со станциями технического обслуживания, благодаря чему владелец авто имеет возможность максимальным образом рационализировать свои действия в случае возникновения непредвиденной ситуации на дороге, независимо от того, где погрузились на эвакуатор в Северо-Западном административном округе или в другой географической точке. Спецтранспорт оперативно доставляет неисправную технику в конкретную ремонтную мастерскую, где без предварительной регистрации и очереди незамедлительно приступают к решению проблемы. Это существенно экономит личное время и позволяет максимально оперативно скоординировать действия автовладельца.

Не менее перспективной областью применения эвакуаторов является работа с нарушителями правил дорожного движения, в этом случае такой спецтранспорт выступает незаменимой техникой на службе ГИБДД, при помощи него собственность нарушителей ПДД или лиц, не соблюдающих правила парковки, доставляется на штрафные стоянки. Перед погрузкой на платформу эвакуатора, в большинстве случаев, посредством специального манипулятора, инспекция составляет документированный отчет о степени повреждения авто, маркируя пострадавшие места специальными наклейками, после чего техника нарушителя опечатывается – ставятся пломбы на двери и крышку бензобака.

Не менее эффективно традиционные эвакуаторы зарекомендовали себя в области перевозки иной автомобильной техники. Перевозка на дальние расстояния, к примеру, с заводского конвейера к месту реализации, осуществляется посредству специально оборудованной площадки погрузчика. Причем это может распространяться не только на автомобильную технику, но и на все остальные транспортные средства: мотоциклы, квадроциклы, плавсредства и прочие технические экземпляры.

Как показывает практика, вызов эвакуатора в СВАО или в любой другой округ происходит максимально оперативно вне зависимости от расстояния. Проанализировав опыт столицы, остается надеется, что рано или поздно подобная система будет отлажена и в регионах.

02.08.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии