ГлавнаяНовости партнеровФинансыЭтапы профессионального ремонта в новостройке

Этапы профессионального ремонта в новостройке


Финансы

Бюджетный самостоятельный ремонт – это не лучшее решение для новой квартиры. Термин «бюджетный ремонт» подразумевает не экономию «на спичках» путем покупки низкокачественных материалов, а четкое планирование видов и объемов работ. Жилье в новостройке покупают с целью начать новую жизнь, создать комфорт и уют проживания. Достигнуть этой цели без профессиональной помощи невозможно. Скупой платит дважды. Этот закон жизни прекрасно подходит в ситуации с ремонтом квартиры. Непрофессиональный ремонт, как правило, приходится переделывать.

Однако слепо доверять специалистам ремонтных организаций тоже не стоит. При заказе профессионального ремонта под ключ необходимо понимать, какими этапами и в какие сроки он будет осуществляться. Итак, что обязательно должны сделать подрядчики?

Предварительный этап – точная и понятная смета. Вы должны заранее знать, сколько и за что придется платить. Непредвиденные расходы, например, тот брак строительства, который вскрывается после демонтажа старой стяжки или окон, нужно фиксировать отдельными соглашениями с описанием их стоимости.

Первый этап – это выравнивание стен и полов. Стены можно разровнять при помощи штукатурки всего в один слой, если дом сдавался с так называемой чистовой отделкой. Когда проводится профессиональный ремонт квартир в Раменском, дополнительное выравнивание стен становится гарантией беспроблемной поклейки обоев и окраски. Что же касается пола, то специалисты советуют проводить стяжку в каждом помещении. Если у вас первый этаж, то делать это придется обязательно, даже при наличии чистовой отделки. В противном случае высок риск почувствовать все прелести расположения подвала под вами. В целом стяжка помогает исправить экономию застройщика на материалах. В новых домах нередко «дует» со стыков между стенами и перекрытиями.

После тотального выравнивания основных поверхностей помещения пора приступать к оштукатуриванию оконных и дверных откосов. Оно становится вторым этапом работы. Если квартира была позиционирована себя как жилье эконом-класса, то лучше заменить окна на новые. При замене вы, скорее всего, найдете неутепленные пустоты в проемах, на которых тоже сэкономили строители. Впрочем, подобные моменты встречаются и в квартирах класса «комфорт».

Далее осуществляются завершающие этапы ремонта. Это декоративная отделка и установка всей электроники и сантехники. Только при наличии установленной сантехники можно сказать, что подрядчик осуществил ремонт квартиры под ключ. На него же ложиться обязанность подключить встроенную бытовую технику и электронику. Особенно важно доверить ремонт и ее установку одной и той же компании, если квартира оборудована по системе «умный дом».

Когда все декоративные работы будут осуществлены, остается только завести мебель и радоваться своей новой квартире. Ремонт квартир в новостройке не так прост, как кажется.

25.08.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии