ГлавнаяНовости партнеровФинансыЭлектронная налоговая отчетность через интернет

Электронная налоговая отчетность через интернет


Финансы

СБиС++ является наиболее надежной и функционирующей программой для подготовки, проверки, сдачи отчетов в налоговую инспекцию и все другие контролирующие органы, а также предназначена для компаний, которые по роду деятельности сдают отчеты за несколько налогоплательщиков. В таких случаях, централизованная бухгалтерия (уполномоченная) использует один сертификат и базу данных для всего документооборота. Практика показывает, что электронная налоговая отчетность при помощи программы СБиС++ с успехом и без ошибок отправляют крупные торговые представители.

На сегодняшний день, нормативной базой формируются и функционирует система на основе статей 27-29 налогового кодекса РФ, которые действуют с 02.02.2006 Но 24.11.2010 в силу вступает приказ "ФНС России № ММ-7-6/534", в котором внесены поправки по электронному документообороту. Все изменения описаны в методических рекомендациях. Налогоплательщик выделяет два важных пункта соблюдения:

  • предоставление в налоговый орган доверенностей на уполномоченных представителей
  • добавить извещение о вводе, формируется с помощью ИФНС

Как сдается электронная налоговая отчетность

Вся отчетность должна подписываться ЭЦП руководителя. В том случае, если отчет подписывает представитель другой организации, то полномочия должны быть подтверждены доверенностью в соответствии со статьей 185. п. 5 ГК РФ. Если ЭЦП представителя чужой организации остается в силе и для следующего отчета, то информация о доверенности вводится в СБиС++ и в последующем будет отсылаться автоматически. Но в ИФНС сдачу отчетности следует предоставить в бумажном виде.

После получения подтверждения от спецоператора, налогоплательщик должен удостовериться в наличии извещении о получении, приеме и вводе. Электронная налоговая отчетность отправлена и проверена в том случае, факт поступления документов подтвержден в ИФНС. Также, квитанция о приеме представленная вами прошла проверку. Извещение о вводе, подтвердил факт переноса отчета в ресурсы налогового органа.

Отчет в пенсионный фонд 2013

Электронный отчет в пенсионный фонд 2013 отличается тем, что спецоператор передает отчет в территориальное отделение ПФ, но не формирует подтверждения о получение отчета. Эту задачу выполняет сам Пенсионный фонд. Отчетность отправляется в любом формате, который удобен для обеих сторон, быстро и безопасно.

13.02.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии