ГлавнаяЭкономикаДве тысячи тонн молока ежедневно!
18.07.2019
Рубрика: Экономика
Просмотров: 907
Две тысячи тонн молока ежедневно!

Показатель на 9 процентов выше уровня 2018 года.

Кировская область движется вперед, растет ее молочная продуктивность – ежедневно плюсуется почти 2000 тонн молока, что на 9 проц. выше уровня 2018 года! А это во многом зависит от условий содержания и кормления скота, внедрения современных технологий, от человеческой любви к животным и к профессии.

– По среднему надою молока от коровы за сутки наш регион занимает пятое место по России и первое – в Приволжском федеральном округе. А по валовому производству – седьмое место по России и третье – в ПФО, – прокомментировал успехи молочного животноводства региона министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков.

Как свидетельствует статистика, валовый надой молока в конце первого полугодия составил 277 тысяч тонн, что на 7 проц. больше аналогичного периода прошлого года. Надой молока на одну корову равняется 3202 кг, что на 120 кг больше уровня 2018-го. Поголовье коров на эту дату (также в сравнении с аналогичным периодом) увеличилось на 2342 головы.

– Главная характеристика вятского молочного животноводства – то, что при существенных объемах молоко отличается высоким качеством. Это позволяет поставлять его крупным переработчикам, – неоднократно подчеркивал губернатор области Игорь Васильев.

Пресс-центр

правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии