ГлавнаяНовости партнеровФинансыДостоинства электрокамина

Достоинства электрокамина


Финансы

Использование электрокамина позволяет найти сразу несколько оптимальных решений. Чем же хороши современные электрические камины и какие функции они выполняют?

В первую очередь, такой камин служит великолепным дополнением интерьера – более того, он способен стать центром экспозиции, ведь недаром говорится что «нужно плясать от печки». Электрокамин полностью имитирует настоящий классический камин, вы не только своими глазами увидите, как сгорают поленья, но и услышите такое приятное для уха потрескивание, которое издают дрова в топке. Любая комната преображается, стоит установить в ней электрокамин. Уют и непередаваемая теплая атмосфера – вот что может создать сегодня электрокамин в доме, а купить недорого электрокамин может каждый.

Вторая задача, с которой успешно справляется электрический камин – защитная. Вы можете не беспокоиться за близость открытого огня, ведь все здесь – только иллюзия, хотя и очень качественная. А это означает, что можно не опасаться ни копоти, ни запаха дыма, ни открытого возгорания от выпавшего уголька. Специальная система обеспечивает подсветку, что же касается языков огня, то здесь заслуга новейших технологических разработок. Конструкция камина продумана таким образом, чтобы все составляющие нагревательной системы были укрыты внутри. Да, от электрокамина идет ощутимое тепло, однако это происходит за счет теплового вентилятора. Даже если вы дотронетесь до самого очага, то не обожжетесь.

Кстати, электрокамин обойдется вам гораздо дешевле настоящего камина. Помните, что, оборудовав натуральный классический камин в своем роде, вы будете обязаны заботиться об уходе за ним и о регулярном обслуживании. Вам необходимо будет помнить о дровах, о постоянной чистке камина, о сопутствующих аксессуарах (например, о каминных щипцах). В то же время электрокамин стоит достаточно дешево уже при покупке (вам не нужно тратить деньги на его возведение), да и в дальнейшем обслуживание его не приносит никаких проблем.

Преимуществ у такого искусственного камина хватает, поэтому стоит обязательно купить угловые камины. В том числе, монтаж очень прост электрокаминов - вам не нужно ни с кем из соседей согласовывать свое решение, а ведь строительство настоящего камина потребует оформления огромного числа документов. Все, что нужно электрокамину – это доступ к электросети. Да и от температуры в помещении такой камин зависеть не будет. Любите смотреть на огонь? Теперь вы сможете это делать даже в летний зной – наличие системы контроля температурных режимов в электрокамине это позволяет. А регулировать «картинку» очага не составит никакого труда.

14.08.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии