ГлавнаяНовости партнеровФинансыЧто такое роботы форекс

Что такое роботы форекс


Финансы

В настоящее время многие трейдеры используют в своей работе торговые роботы форекс. Как показывает практика, во многих случаях (хотя и не во всех) такие роботы могут давать положительный результат и приносить вам прибыль. Но прежде чем говорить о прибыли, необходимо разобраться - что же такое вообще бесплатные роботы форекс и как они работают?

Если говорить в самом общем виде, то такие роботы представляют собой программы, которые могут торговать автономно от трейдера. В основу каждой такой программы положен определенный набор принципов, на которых и основывается торговля. Другими словами, как только программа улавливает тот или иной сигнал, который подаётся рынком и является тем сигналом, на который она реагирует, то программа открывает либо закрывает позицию. Если говорить об удобствах и выгодах программ такого рода, то они следующие:

- трейдеру нет нужды всё время сидеть перед монитором, программа сделает все за него, даже когда его нет рядом.

- сильно повышается эффективность работы. Система готова торговать когда угодно, в том числе в ночное время, на всех графиках сразу. У трейдера просто нет возможность внимательно отслеживать все графики одновременно и следить за всеми валютами, однако автоматическая система на это вполне способна.

- система, в отличие от трейдера, не поддается азарту, так что каждая сделка, которую она совершает, основана на рациональных началах.

В то же время, это не значит, что автоматическая система способна полностью заменить трейдера. Чтобы она работала хорошо, ей требуются настройки под текущий рынок, а также периодическая корректировка. Вот почему лучше всего приобретать и скачивать такие системы, принцип работы которых вы понимаете.

10.01.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии