ГлавнаяНовости партнеровФинансыЧто такое погружной насос

Что такое погружной насос


Финансы

Назначение погружного насоса – подача воды с большой глубины (например, из скважины), откачивание любой жидкости из затопленного участка, а также обеспечение давления в любой системе водоподачи. Такой насос может погружаться в воду полностью. Погружные насосы великолепного качества сегодня можно приобрести в интернет-магазине «Акватех Альянс». Здесь покупатели могут приобрести модели, идеально подходящие для откачки воды из колодца. Условия приобретения – самые выгодные, поэтому можно лекго самовсасывающий насос купить.

В настоящее время погружные насосы могут разделяться по нескольким типам. Среди них:

- скважинные

- дренажные

- фекальные

- колодезные

Скважинные насосы. Предназначены они для того, чтобы подавать в систему водоснабжения подземные воды. Отличаются формой в виде цилиндра – за счет этого насос может без труда уходить вглубь земли. Модели скважинных насосов могут быть самыми различными, различаться по размерам и техническим показателям.

Дренажные насосы. Эти аппараты используются для откачки жидкостей, имеющих высокий уровень загрязненности, в том числе, и содержащих примеси. Сфера использования таких насосов – затопленные канавы, погреба и так далее. Крайне необходимы весной, в период сильного таяния снега и паводков. Кроме того, погружные дренажные насосы могут применяться для орошения или для полива, забирая оду из скважины.

Фекальные насосы. Подобные аппараты разработаны очень тщательно, поскольку они должны противостоять агрессивным химическим средам. Чаще всего насосы такого типа требуются для того, чтобы откачивать содержимое септиков и выгребных ям. По конструкции они схожи с колодезными, однако оснащены мощным фильтром и прокладкой из металла. Таким образом, насос надежно защищен от крупных взвесей, попадающих внутрь с жидкостями. Помимо того, фекальный насос оборудован особой системой, измельчающей примеси – за счет этого есть возможность на выходе применять трубы с небольшим диметром.

Колодезные насосы. Как правило, они используются для откачки из колодца воды для бытовых нужд. Глубоко в колодец такой насос погружать не рекомендуется, достаточно глубины в несколько метров. Устанавливая колодезный насос на дне шахты, вы рискуете вскоре его испортить, поскольку в насос будут попадать осадки, забивая его полностью.

Любой погружной насос для водоснабжения – это устройство, отличающееся надежность в работе и безусловной практичностью. Обычно такие насосы не обладают крупными размерами и могут являться очень мобильными. Эксплуатация насоса проста, так что особых навыков не требует.

21.10.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии