ГлавнаяНовости партнеровФинансыЧто такое экологический аудит и для чего он нужен

Что такое экологический аудит и для чего он нужен


Финансы

Компания предлагает клиентам услугу - разработка экологической документации. В эту услугу входит правовая помощь в вопросах экологии и окружающей среды, плюс помощь в подготовке экологических проектов.

Экологическое проектирование является полным комплексом разработок, предназначенных для решения задач в области природопользования и охраны окружающей среды. Экологические проекты должны разрабатываться в соответствии с теми нормами и правилами, которые установлены российским законодательством. Экопроектирование представляет собой не только разработку проектной документации, но и различные этапы согласования, ведения, получения в контролирующих органах необходимых разрешений и разрешительной документации. Компания осуществляет лабораторные исследования, требующиеся для анализа сточных вод и грунта, для паспортов на опасные отходы, а кроме того, замеры выбросов в атмосферу на их источниках. Клиенты получают готовые результаты в удобной форме.

Предприятия проходят экологическую сертификацию при предоставлении всех требуемых экологических лицензий, документов, и заключений, которые свидетельствуют о том, что фирма полностью соответствует существующим экологическим нормам. Если экологические документы предприятия разработаны профессионально и проведён качественный экологический аудит, это существенным образом упростит согласование в Росприроднадзоре.

Экологический аудит

Экоаудит представляет собой комплексную проверку ведущейся хозяйственной деятельности организации на соответствие этой деятельности существующим нормам в области охраны окружающей среды. Кто может быть заинтересован в осуществлении экологического аудита?

Главным образом, это общественность, органы, осуществляющие контроль и собственники предприятий. Для того чтобы проводить экоаудит, есть целый ряд показаний:

1. Аудиторами разрабатываются методы по снижению энерго- и водопотребления, снижения количества вредных выбросов, попадающих в атмосферу.

2. В процессе проведения экологического аудита возможно выявление и последующее устранение нарушений природоохранного законодательства, что позволит избежать наложения штрафных санкций, которые могли бы наложить проверяющие органы.

3. Деловая репутация организации будет улучшена.

4. Осведомлённость и ответственность всех работающих на предприятии по вопросам экологической политики повысится.

13.08.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии