ГлавнаяНовости партнеровФинансыЧто нужно учитывать при планировании шкафа-купе

Что нужно учитывать при планировании шкафа-купе


Финансы

На первый взгляд, может показаться, что в такого типа конструкциях, которые, как правило, оснащают раздвижными дверями, не может быть ничего особенного. Но эти предметы интерьера, в отличие от серийных обычных шкафов, отличаются внешним неповторимым обликом, индивидуальностью и, разумеется, особенным внутренним наполнением.

Встроенные шкафы-купе на заказ

На самом деле, встроенный шкаф — это очень важный элемент комнаты, поэтому важно как следует продумать, как он будет смотреться в интерьере помещения. Фактически, встроенные шкафы-купе — это продолжение или часть стены, поэтому следует придерживаться правил, напоминающих требования, предъявляемые к оформлению обычных стен.

Правило первое: шкафы светлых цветов визуально расширяют пространство Установив в маленькой комнате встроенный шкаф, можно добиться не только экономии свободного пространства, но и добиться зрительного увеличения объёма помещения. Заказывать шкафы, поверхность которых яркая или тёмная, имеет смысл лишь в домах, где много свободного пространства.

Правило второе: используя вертикальные детали, можно зрительно поднять потолок Если потолки в помещении низкие, стоит установить шкаф в нишу, и оборудовать его дверным полотном, которое будет отделано профилями, тонкими полосками, декоративными вертикальными элементами. За счёт этого низкие потолки визуально приподнимутся.

Правило третье: гармоничное сочетание текстур и цветов Для изготовления шкафов используются самые разные материалы. Двери шкафов-купе могут быть древесных оттенков, зеркальными, стеклянными, и иметь различные формы и оттенки. Выбирая для определённого интерьера нужный вариант, важно стараться принимать во внимание тип используемой в помещении мебели, стиль его оформления, внутреннюю отделку. За счёт этого комната приобретёт завершённый, уютный вид.

Встроенный шкаф: внутреннее наполнение

Расположенный в помещении встроенный шкаф — это не только способ элегантно дополнить интерьер. В первую очередь, это очень практичная мебель. Так как обычно такую мебель изготавливают по индивидуальному проекту, для конкретного заказчика, то следует заранее продумать, какие вещи планируется в этом шкафу хранить. Если шкаф ограничен по глубине, то следует установить вешалки для одежды под прямым углом к задней стенке. Кроме обычных перегородок и полочек их ДСП для белья и одежды, шкафы можно оборудовать выдвижными корзинами или ящиками.

21.01.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии