Чем может помочь KPI


Финансы

Вам необходима помощь, связанная с внедрением системы KPI? Никаких проблем не возникнет, если вы незамедлительно свяжетесь со специалистами компании. Они помогут вам решить многие вопросы здесь, связанные с реализацией систем управления.

Допустим, человек решил заняться бизнесом, и его задумка поначалу оказалась реализована просто на отлично. Компания развивается и начинает приносить прибыль, сотрудники подобраны грамотно, и все вроде бы хорошо… Однако по прошествии некоторого времени владелец этой компании вдруг начинает чувствовать, что он уже не может руководить фирмой как прежде и держать все под своим контролем. Почему так получается – не слишком понятно, однако человек вдруг теряет способность прогнозировать развитие событий и доходов своей компании, в коллективе наблюдается некая расхлябанность. Что происходит, и как наладить дело в такой ситуации?

В ХХ веке была предложена новая система, с помощью которой стало возможно оценить свои достижения. Этой системой стали ключевые показатели эффективности – KPI. Некоторые критикуют систему, однако от этого она не становится менее эффективной. По такой причине системой KPI продолжают пользоваться многие серьезные компании.

С помощью ключевых показателей эффективности в настоящее время можно узнать, как действует либо вся компания, либо отдельные ее подразделения, и дать этой деятельности оценку по показателям. Благодаря такому исследованию компания может вовремя обнаружить свои ошибки и недочеты и начать путь к совершенствованию.

Особенно хорошо зарекомендовала себя система KPI применительно к крупным розничным сетям. В таких компаниях существует единые требования и стандарты для каждой торговой точки сети. Поэтому топ-менеджеры имеют возможность сравнивать работу всех магазинов в цельной координатной системе. Полученные показатели могут помочь выстроить и схему стимуляции сотрудников компании для налаживания работы в целом и повышения общих результатов.

04.06.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии