ГлавнаяЭкономикаЧасть работ по благоустройству муниципалитетов завершена
30.07.2019
Рубрика: Экономика
Просмотров: 1288
Часть работ по благоустройству муниципалитетов завершена

В 2019 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» работы по благоустройству запланированы в 34 муниципальных образованиях Кировской области. Предполагалось привести в порядок не менее 72-х общественных пространств и 70 дворовых территорий. На эти цели предусмотрено 420 млн. рублей.

В настоящее время в районах региона активно благоустраивают отобранные территории. На 23 июля 14 муниципальных образований уже завершили часть работ и представили документы на оплату. Это Стрижевское, Кирсинское, Песковское, Мирнинское, Тужинское, БЕЛОХОЛУНИЦКОЕ, Кумёнское, Кильмезское, Краснополянское, Лузское и Опаринское городские поселения, а также города Слободской, Котельнич и Киров. 

Кроме того, при проведении торгов произошла экономия денежных средств, которые будут потрачены на дополнительные виды работ в рамках проекта. 

Министр энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Редькин рекомендовал главам муниципальных образований контролировать качество выполнения благоустройства, а также учесть требования по обеспечению доступности городской среды для маломобильных групп населения. 

– Контроль должен осуществляться сразу, как только подрядчик приступил к работам, а не на этапе их приемки. Особое внимание обращаю на организацию комфортных условий для маломобильных групп населения: понижений бордюров, наличия пандусов. Также на всех объектах должна быть обеспечена комплексность благоустройства дворовых территорий и общественных пространств, включенных в муниципальную программу на текущий год, –подчеркнул глава ведомства. 

Ранее губернатор области Игорь Васильев говорил о важности реализуемых мероприятий по улучшению качества жизни кировчан. 

– Именно хороший результат по благоустройству наших городов и сел хотят видеть граждане. Прошу всех ответственно подойти к выполнению этой задачи. Те работы, по которым состоялись публичные обсуждения и которые запланированы в рамках реализации проекта по благоустройству, должны быть выполнены качественно и в срок, – подчеркнул глава региона на межведомственной комиссии Кировской области по обеспечению реализации приоритетного проекта.

Пресс-центр

правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии