ГлавнаяНовости партнеровФинансыБизнес в экологии: открываем магазин экотоваров

Бизнес в экологии: открываем магазин экотоваров


Финансы

Сейчас все более широко начинают использоваться различные экопродукты во всех сферах жизни человека. Это и продукты для приготовления пищи, косметические товары, чистящие средства для домашнего применения, средства гигиены для женщин и детей, банные принадлежности, сумки и даже экологическая одежда.

Экологические товары выращены без использования агрессивных к окружающей среде и к человеческому организму химикатов (применяют только органические удобрения), в состав косметической продукции не включаются отходы нефтепереработки, средства для уборки не содержат фосфатов и т. д. При производстве подобной продукции все этапы проходят через строгий контроль и сертификацию. Окружающая среда не страдает ни при производстве, ни при употреблении, ни при переработке таких товаров.

Наиболее преданными потребителями товаров с зеленой маркировкой являются женщины всех возрастов. Поэтому, начиная бизнес, в котором будут задействованы экотовары в Москве, следует помнить об этом и поддерживать соответствующий ассортимент. Почему именно женщины? Ответ на этот вопрос очевиден, ведь именно представительницам прекрасного пола приходится чаще заниматься закупками товаров для дома, продуктами на большой отрезок времени, и даже подарков к праздникам. Мужчины редко принимают решения о конкретных покупках самостоятельно, и даже приходя в магазин имеют с собой составленный женщиной список покупок.

Кроме того, активными потребителями экотоваров являются родители маленьких детей. Они предпочитают натуральные продукты и товары по нескольким причинам

  • По-настоящему стараются выбрать для своего чада все самое лучшее
  • Многие дети в наше время подвержены аллергическим реакциям на самые разные вещи из их окружения, замена привычных товаров на экологические может помочь справиться с этой проблемой

Спортсмены, адепты здорового образа жизни и даже пенсионеры часто посещают отделы экотоваров. Стоит предусмотреть на полках вашего магазина и то, что будет интересно для них.

Предприниматели, решившие работать по принципу «зеленый офис» с удовольствием приобретут оборудование для своих помещений, а также сувениры, подарки, приуроченные к определенным датам. Ведь людей, следующих соблюдающих правила, диктуемые экологией, все больше и все увеличивающийся спрос должен удовлетворяться.

Если учесть все вышеперечисленные принципы, то магазин экологических товаров очень скоро начнет окупаться.

07.10.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии