ГлавнаяНовости партнеровФинансы5 причин купить кухню с радиусным фасадом

5 причин купить кухню с радиусным фасадом


Финансы

Покупая новую кухонную мебель мы, в первую очередь, стремимся создать функциональное помещение со стильным дизайном. Ведь оформление кухни просто обязано соответствовать современным представлениям не только о материалах, но и о форме мебели. Это стало причиной потери актуальности прежде популярной прямолинейной кухонной мебели в Кировской области, в пользу гнутых фасадов.

Преимущества радиусных фасадов:

  1. Особо прочная конструкция из алюминиевого профиля, лежащая в основе всех вогнутых и выпуклых фасадов, не нуждается в дополнительных рёбрах жесткости.
  2. Округлые формы в интерьерах выглядят гораздо более выигрышно, нежели прямолинейные.
  3. Отсутствие острых углов в профиле для фасадов делает эксплуатацию гарнитура более безопасной, особенно в условиях ограниченного пространства и при наличии маленьких детей в доме.
  4. При помощи закруглённых деталей удобно создавать функциональные зоны.
  5. При всей своей оригинальности форм, радиусная мебель позволяет без труда устанавливать встроенную бытовую технику на кухне.

Материалы для радиусных фасадов

Чаще всего в мебельном производстве для создания гнутых фасадов используют постформинг ДПС и окрашенные или покрытые плёнкой плиты МДФ. При помощи вакуумного пресса и силиконовой мембраны в течение 40-60 минут можно получить готовую деталь кухни. Так как даже иностранное дорогостоящее оборудование имеет погрешность, столешницы для радиусных мебельных фасадов выпиливаются только после получения криволинейных фронтов. Определенные размеры заготовок могут иметь различные виды фрезеровки. Для улучшения эксплуатационных характеристик заготовки окантовывают алюминиевым профилем. Он препятствует разбуханию элементов гарнитура от водяного пара и изменению геометрии под воздействием высоких температур.

Применение

В большинстве случаев использование радиусных мебельных фасадов является оправданным не только с точки зрения эстетики. Так криволинейные фасады идеально подходят для торцевых мебельных элементов, особенно если крайний сегмент гарнитура находиться рядом с межкомнатной дверью.

Также из шкафчиков с радиусными дверцами могут быть сформированы кухонные «острова» или барные стойки. «Островом» в данном случае называют отдельно стоящий большой стол, в котором может располагаться варочная поверхность, духовой шкаф или мойка. История возникновения «островов» уходит корнями в эпоху средневековья, где их использовали для создания комфортной рабочей обстановки для 3-4 кухарок. Под столешницу «острова» устанавливают посудомоечную машину, духовой шкаф, минибар или шкаф для вина. Многие производители комплектуют выносные блоки декоративными полками – менсолами, которые уравновешивают массивную конструкцию и позволяют установить вытяжку над варочной поверхностью. «Островная» кухня чаще имеет Г-образную или П-образную форму, с круглым (радиусным), квадратным, прямоугольным, овальным или L-образным центральным модулем.

На что обратить внимание при покупке радиусных фасадов?

Уточните у продавца технологию, по которой создавались фасады. Ведь на кустарных производствах в Кировской области недобросовестные предприниматели могут формировать фасады не при помощи термопресса, а используя листы гибкого МДФ, которые очень быстро теряют первоначальную форму, несмотря на использование качественного профиля для фасадов.

Изучив выше представленную информацию, вы уже смогли догадаться, что радиусные фасады как нельзя лучше соответствуют требованиям современных интерьеров. Они гармонично сочетают в себе практичность, эргономику и высокую эстетику восприятия. И если вам наскучили строгие формы традиционных кухонных гарнитуров, кухня с радиусным фасадом станет прекрасным выбором для хозяек, ценящих комфорт и функциональность.

13.10.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии