С 1 ноября Минпромторг РФ предлагает по-новому рассчитывать утилизационный сбор для легковых автомобилей: базовая ставка станет зависеть от типа и объема двигателя, а его мощность будет влиять на повышающий коэффициент.
В событии примут участие представители СМИ из разных регионов страны.
Около 40 лет в дошкольном образовании трудится Наталья Ивановна Подрезова.
Более десяти лет назад на холуницкой земле началось производство оборудования для выпуска топливных брикетов.
Немало неприятных сюрпризов преподнесла нынче погода земледельцам.
В сентябре две деревни холуницкого края отметили красивые даты.
Белохолуничанка Тамара Васильевна Кошурникова – одна из тех, о ком говорят: «Им года не беда, коль душа молода!»
В канун праздника мудрости хочу рассказать об уникальном для нашего времени человеке – Георгии Ивановиче Демидове, который в свое время был директором Белохолуницкого леспромхоза.
На условиях софинансирования ассигнования для реализации программы предоставит Фонд развития территорий.
Темп роста к уровню прошлого года – 106,5%.
Торжественная церемония прошла в театре «Мастерская Петра Фоменко». Обладатели премии — общественные деятели и деятели культуры, которые внесли вклад в сохранение и поддержку традиционных ценностей и объединение исторических регионов — ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Также премию получили волонтёры, которые помогают жителям Новороссии и участникам спецоперации.
Часть вырученных средств пойдет на развитие инфраструктуры детства в регионе.
Работы ведутся по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
С 12 по 15 ноября в Национальном центре «Россия» пройдет первый ИТ-форум «Цифровые решения».
Министерство промышленности и торговли России разработало инициативу по унификации ставок утилизационного сбора для легковых автомобилей мощностью свыше 160 л.с., независимо от того, кто их ввозит — физические или юридические лица.
С 5 по 9 октября на базе Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей» пройдет IV Международная Школа Интернет-БЕЗопасности молодежи.
Профилактический медицинский осмотр и диспансеризация являются неотъемлемыми составляющими здорового образа жизни. Подробно об исследованиях, проводимых в рамках этих мероприятий, рассказала главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения Кировской области Малышева Ольга Герольдовна.