Архив новостей

21.07.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 902

"Вместе навсегда"

Так назывался вечер, организованный Подрезчихинским ДК. Главными виновниками торжества стали «золотые» семейные пары – Александр Семенович и Таисия Аркадьевна Драчковы, Александр Григорьевич и Луиза Павловна Рычковы.

Читать далее
21.07.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 765

Возрождают трудовое воспитание

В образовательных учреждениях региона возрождаются традиции трудового воспитания детей. К примеру, руководство Гурёнской школы-интерната уже не первый год принимает участие в педагогических форумах, посвященных организации трудовых дел учащихся. В прошлом году педагоги делились опытом на совещаниях коллег и даже на телеканале НТВ в специальном интервью! А нынче стали участниками слета, организованного Дворцом творчества – мемориалом для директоров и завучей образовательных учреждений региона, где система трудового воспитания действует более чем успешно.

Читать далее
21.07.2016
Рубрика: Экономика
Просмотров: 1047

Более 200 млн. рублей – на переселение граждан из аварийного жилья

Кировская область получит 285,7 млн. рублей на мероприятия областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Об этом сообщили в региональном министерстве строительства и ЖКХ. Деньги поступят из государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Такое решение принято на заседании её правления.

Читать далее
21.07.2016
Рубрика: Экономика
Просмотров: 959

Белая Холуница может стать наукоградом?

Формат «перезагрузки» экономики моногорода Белая Холуница обсуждался с участием специалистов Сколково. В частности, о ходе реализации проекта говорили на пресс-тайме зам. председателя правительства Кировской области Алексея Вершинина.

Читать далее
21.07.2016
Рубрика: Политика
Просмотров: 911

Особенности избирательной кампании

Территориальная избирательная комиссия района напоминает, что 18 сентября текущего года на территории Белохолуницкого района в рамках Единого дня голосования состоятся выборы депутатов Госдумы Федерального Собрания РФ седьмого созыва, депутатов Законодательного собрания Кировской области шестого созыва, депутатов Белохолуницкой районной Думы пятого созыва. Кроме того, в Дубровском и Всехсвятском сельских поселениях предстоит избрать глав муниципальных образований, а в Гурёнском провести местный референдум по введению самообложения граждан.

Читать далее
21.07.2016
Рубрика: Политика
Просмотров: 929

"Единая Россия" представила выборную программу

Основные приоритеты программы, с которой региональное отделение «Единой России» пойдет на выборы в областное Законодательное собрание, – модернизация всех отраслей экономики и здравоохранения, создание доступного жилья для граждан, развитие инфраструктуры, сохранение общественного согласия в регионе.

Читать далее
21.07.2016
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 1146

Информационное сообщение

Администрация Белохолуницкого муниципального района постановлением от 15.07.2016 № 317 обьявила открытый конкурс на право заключения концессионного соглашения по объекту теплоснабжения – помещение котельной в здании, расположенном по адресу: с. Иванцево, ул. Советская, д. 24-а.

Читать далее
19.07.2016
Рубрика: Краеведение
Просмотров: 976

Дата: 19 июля

1696 г. Русскими взята турецкая крепость Азов.

1918 г. В РСФСР вступила в действие первая советская конституция.

1920 г. В России создана чрезвычайная комиссия по ликвидации неграмотности.

1927 г. В Ленинграде испытан первый отечественный аэроглиссер.

Читать далее
19.07.2016
Рубрика: Экономика
Просмотров: 935

Цифры и факты

Более 10 млн. руб. задолженности уплатили в бюджет кировские предприятия в результате деятельности отраслевой рабочей группы министерства промышленности и энергетики региона.

Читать далее
19.07.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 840

Что душу согреет? Конечно, семья!

В Белой Холунице состоялось традиционное чествование супружеских пар, которые нынче отметили юбилейные даты со дня бракосочетания.

Читать далее
19.07.2016
Рубрика: Происшествия
Просмотров: 923

Затопило...

Во время одного из ливневых дождей со шквалистым ветром повреждены крепление вентиляционной трубы и кровля поликлиники ЦРБ. В итоге за ночь в левом крыле здания были затоплены пять кабинетов на третьем и втором этажах.

Читать далее
19.07.2016
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 912

Говорят, что...

…районный архив из центра города переехал в Сосновку.

Читать далее
19.07.2016
Рубрика: Экономика
Просмотров: 932

В Белой Холунице прошла ярмарка идей по развитию города

Организаторами мероприятия выступили администрация Белохолуницкого района и Агентство по развитию моногородов Кировской области.

Читать далее
19.07.2016
Рубрика: Новости
Просмотров: 936

Где тонко – там и рвется

Из-за сильной изношенности водопроводных сетей ООО «Исток» по-прежнему не имеет возможности работать в безаварийном режиме.

Читать далее
19.07.2016
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 980

Начался прием заявлений

Сотрудники Управления Пенсионного фонда в Белохолуницком районе стали участниками видеоконференции, посвященной приему заявлений на ЕДВ 25 тыс. руб. из средств материнского капитала.

Читать далее
19.07.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 990

Ольга Коробейникова: "Город вырос, люди те же!"

В разгар второго дня фестиваля железа в Белой Холунице она вышла на сцену и посвятила редкую песню из репертуара Надежды Бабкиной городу, в котором не была уже 20 лет и приехала в эти июльские дни вместе с сыном Антоном. Как сложилась судьба уроженки райцентра Ольги Алпатовой (ныне Коробейниковой) вдали от холуницкой земли?

Читать далее
19.07.2016
Рубрика: Спорт
Просмотров: 835

Выступили очень успешно!

 В областном центре на базе спорткомплекса «ИСКО» при поддержке регионального правительства прошел XXIII областной спортивный фестиваль инвалидов работоспособного возраста «Надежда-2016».

Читать далее
19.07.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 837

"Когда все вместе"

КЦСОН давно и плодотворно сотрудничает с городской библиотекой. Вот и ко Дню святых Петра и Февронии совместными усилиями был организован праздник для семей с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья.

Читать далее
19.07.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 828

Как бы пруд наш сохранить?

В д. Корзунята расположен небольшой – с зеркалом всего 1,3 га – пруд, давно ставший любимым местом отдыха сельчан. Здесь мы купались летом, здесь проводили досуг рыболовы. Но в последние годы водоем все стремительнее зарастает травой, которая отмирает и способствует заболачиванию территории.

Читать далее
19.07.2016
Рубрика: Новости
Просмотров: 949

Прошли экологические проверки

В I полугодии т. г. в 33 районах (Белохолуницком, Слободском, Верхнекамском, Вятскополянском, Зуевском, Лузском, Омутнинском, Яранском, Котельничском, Кирово-Чепецком, Юрьянском и др.), а также в г. Кирове прошли плановые проверки, организованные министерством охраны окружающей среды Кировской области.

Читать далее
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии