ГлавнаяЭкономикаВ Белой Холунице прошла ярмарка идей по развитию города
19.07.2016
Рубрика: Экономика
Просмотров: 932
В Белой Холунице прошла ярмарка идей по развитию города

Организаторами мероприятия выступили администрация Белохолуницкого района и Агентство по развитию моногородов Кировской области.

Напомним, агентство создано в мае 2016 года для создания благоприятного инвестиционного климата в монотерриториях региона, содействия муниципальным образованиям в разработке документов стратегического планирования, проведения мероприятий по привлечению инвестиций в экономику области. Его учредителем выступило региональное министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей.

– Ярмарка идей, участниками которой стали представители городской общественности, предпринимательского сообщества, администрации города и района, направлена на вовлечение населения моногорода в разработку и реализацию проекта развития Белой Холуницы, защита которого предстоит управленческой команде в московской школе управления «Сколково» осенью, – пояснили в министерстве. 

Основные предложения собравшихся были связаны с природными ресурсами города: использование донных отложений (сапропеля) из водохранилища в сельском хозяйстве, медицине и рекреационных услугах, рыбоводство, органическое земледелие и животноводство, в том числе возделывание новых культур (в частности, амаранта) для производства здорового питания. Кроме того, обсуждалась возможность задействовать природный потенциал города для создания в нём условий жизни для высококвалифицированных работников. Также предложено реализовать проект по раздельному сбору и сортировке бытовых отходов.

Как отметил по итогам встречи зам. предс. правительства области, министр развития предпринимательства, торговли и внешних связей Алексей Вершинин, подобные мероприятия необходимы во всех монотерриториях региона. «Это зависит в том числе от того, насколько активно органы местного самоуправления вовлекают население в работу над проектами по развитию монотерриторий», – подчеркнули в министерстве.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии