ГлавнаяСпортВыступили очень успешно!
19.07.2016
Рубрика: Спорт
Просмотров: 835
Выступили очень успешно!

В областном центре на базе спорткомплекса «ИСКО» при поддержке регионального правительства прошел XXIII областной спортивный фестиваль инвалидов работоспособного возраста «Надежда-2016».

Его программа была рассчитана на два дня, включала соревнования по более чем 10 видам спорта. В числе 200 участников наша команда из 5 человек выступила очень успешно, заняв несколько первых и призовых мест в разных видах состязаний. 

Так, Николай Аркадьевич Ситников стал первым в стрельбе из пневматической винтовки (у него же 4-й результат в настольной игре «Джакколо»). Алла Павловна Марьина в упорной борьбе победила в шахматных баталиях, Евгений Анатольевич Сычёв – в настольном теннисе. Вера Владимировна Попова взяла «серебро» в дартсе, Николай Михайлович Горшков – «бронзу» в толкании ядра. Оба наших призера также вошли в первую «десятку» по стрельбе и в игре «Джакколо». Выражаю признательность администрации района за предоставленный транспорт и возможность участия в столь важных для нас поединках.

Безусловно, «Надежда-2016» – это не просто увлекательное мероприятие, а еще и отличная реабилитация для людей, имеющих ограничения по здоровью, и пример для остальных! Раз инвалиды дружат со спортом, не сидят в четырех стенах, что мешает быть более активными молодым? 

Валентин Стерлягов,

председатель районного общества инвалидов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии