ГлавнаяКроме тогоНачался прием заявлений
19.07.2016
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 980
Начался прием заявлений

Сотрудники Управления Пенсионного фонда в Белохолуницком районе стали участниками видеоконференции, посвященной приему заявлений на ЕДВ 25 тыс. руб. из средств материнского капитала.

Управляющий отделением ПФР по Кировской области Н.В. Пасынков рассказал, что она предусмотрена для семей, которые имеют или получат право на материнский капитал до 30 сентября т. г. и не потратили все денежные средства. Использовать деньги родители могут на любые нужды по своему усмотрению.

Заявления на получение выплаты принимаются в многофункциональном центре «Мои документы» или непосредственно в Управлении Пенсионного фонда до ноября 2016 года. В документе указываются серия и номер сертификата на материнский капитал, СНИЛС его владельца. При визите в ПФР или МФЦ при себе необходимо иметь паспорт и банковскую справку о реквизитах счета (договор банковского счета), на который в двухмесячный срок будут перечислены 25 тыс. руб. либо меньшая сумма, равная оставшимся средствам материнского капитала. Также рекомендуется взять с собой сертификат на материнский капитал и свидетельство обязательного пенсионного страхования.

Заявление о выплате можно подать и в электронном виде через «Личный кабинет» гражданина на сайте ПФР при условии, что у вас есть учетная запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru). 

Запись на прием в УПФР – на официальном сайте Пенсионного фонда либо по тел.: 4-11-66, 4-22-55.

Лариса КНЯЗЕВА,

начальник ОПННиОПП Управления ПФР в Белохолуницком районе.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии