ГлавнаяОбществоЧто душу согреет? Конечно, семья!
19.07.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 839
Что душу согреет? Конечно, семья!

В Белой Холунице состоялось традиционное чествование супружеских пар, которые нынче отметили юбилейные даты со дня бракосочетания.

В День семьи, любви и верности руководитель Белохолуницкого подразделения загса Ольга Витальевна Столбова провела торжественные регистрации золотых юбиляров – супругов Виктора Александровича и Марии Ивановны Щербаковых – и серебряных – Андрея Георгиевича и Татьяны Николаевны Мезенцевых.

Также на празднике в центральной библиотеке чествовали пару с 40-летним стажем – Петра Петровича и Надежду Павловну Рыболовлевых. В ладу живут друг с другом и те, кто отмечает нынче первые семейные юбилеи – розовый (10-летие) – Вячеслав и Любовь Комельковы и «деревянный» (5 лет) – Евгений и Екатерина Ляпуновы. 

В номинации «Многодетная семья» наградили Алексея и Юлию Широковых, состоящих в браке 11 лет и воспитывающих двоих сыновей и дочку. А в особо почитаемой – «Приемная семья» – Михаила Николаевича Изместьева и Светлану Васильевну Воронину, которые дали родительское тепло 8-летней Яне и 7-летнему Кириллу.

Гости продемонстрировали видео-презентации и фото о традициях и увлечениях семей. А некоторые дополнили показ стихами, детскими сочинениями и даже стенгазетами.

Все приглашенные пары от райадминистрации получили памятные адреса и медали «За любовь и верность». А супругам Щербаковым в этот праздничный день вручили медаль федерального значения (на снимке). Награда им присуждена за долгий семейный союз, крепость отношений, основанных на любви и верности, а также достойное воспитание детей. 

Зам. главы администрации района по социальной работе Н.В. Черных, обращаясь к виновникам торжества, пожелала им долгих и счастливых лет в браке и подчеркнула, что они являются примером того, как построить семью и с честью пронести через годы любовь, нежность и взаимопонимание, а также озвучила «ингредиенты рецепта» семейного счастья: терпение, умение уступать, общность интересов, стремление увидеть продолжение в своих детях, постепенное решение проблем внутри семьи... Но, конечно, главная составляющая – это любовь вовремя встретившихся двух половинок!

Ирина Ситникова.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии