ГлавнаяСпорт"Звезды холуницкого спорта": чествовали лучших атлетов и их тренеров
27.02.2014
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1327
"Звезды холуницкого спорта": чествовали лучших атлетов и их тренеров

В городском Доме культуры собрались делегации сельских поселений, образовательных учреждений, предприятий и организаций города, а также ветераны спорта, которых зал встретил бурными рукоплесканиями.

В числе награжденных оказались представители различных дисциплин. Например, Денис Аботуров, выполнивший в прошлом году норматив кандидата в мастера спорта по мотокроссу. Или воспитанницы ДЮСШ, в очередной раз завоевавшие титул чемпионок Кировской области по волейболу.

Букет медалей привезли с всероссийских соревнований ребята из клуба «Хрусталик» школы-интерната IV вида (наставник – Н.Д. Казакова).

«Спортсменами года»-2013 стали Геннадий Десятков (дзюдо), Евгений Чеглаков (бокс) и Павел Огнёв (горные лыжи). Кроме того, Евгений и Павел входят в состав сборных Кировской области и защищают честь не только района, но и всего региона.

Лучшим игроком хоккейной команды «Медведи» назван вратарь Николай Королькевич, а в «Форварде» – Эльдар Галимов.

Любови Куфтыревой из конно-спортивного клуба «Сокол» аплодировали как победителю чемпионата области.

По итогам районного смотра-конкурса на лучшую организацию спортивно-массовой работы среди сельских поселений лидировал Полом, за ним на пьедестале расположились Дубровка и Быданово. В городе первое место присуждено районной больнице, второе – ОАО «Белохолуницкий машстройзавод», третье – администрации района. Самыми спортивными детскими садами признаны «Светлячок», «Алёнушка» и «Колокольчик».

Почетного звания «Меценат года» удостоились О.Г. Романов, И.В. Гурин, В.В. Анцыгин, А.В. Куваев. А председатель районного женсовета С.Ф. Сорокожердьева отметила тренера ДЮСШ Т.А. Мякишеву и вручила ей подарки.

Праздник спортивной элиты Белохолуницкого района был, как всегда, ярким и незабываемым.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии