ГлавнаяСпортЗолотое начало сезона
20.10.2016
Рубрика: Спорт
Просмотров: 886
Золотое начало сезона

В п. Восточный состоялся IV областной турнир по дзюдо на призы ООО «Восток», ставший для воспитанников клуба «Восхождение» первым после летнего перерыва.

Соревнования собрали спортсменов со всей области: помимо хозяев, в них участвовали сборные Кирова, Омутнинска, Кирса, Слободского, Кумён, Котельнича, Кирово-Чепецка и других районных центров. Тренер белохолуничан Р.Н. Гаспарян планировал взять на состязания пятерых воспитанников. Но из-за болезни детей честь нашего района защищали лишь двое – Андрей Докучаев и Дмитрий Баринов (на снимке).

Выступили они выше всяческих похвал, став чемпионами в своих весовых и возрастных категориях. На пути к «золотой» медали каждый из них провел несколько схваток против сильных соперников. Андрей, к слову, удостоился от организаторов специальной грамоты за самый короткий поединок: он победил своего противника чистым приемом буквально через две секунды после начала боя.

Впереди у белохолуницких борцов множество соревнований различного уровня. В настоящее время они усиленно готовятся к турниру в Кумёнах, где по регламенту сможет участвовать большее количество воспитанников клуба. А значит, и «медальный улов» спортсменов может оказаться богаче.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии