ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиЖизнь пилотов "Формула-1" вне гонок.

Жизнь пилотов "Формула-1" вне гонок.


Автомобили

В одном из интервью немецкого издания «Auto Bild Motorsport» Кристиан Хорнер, руководитель «Red Bull Racing» вновь обратился к проблемам, которые в определенной степени помешали Себастьяну Феттелю достичь большей результативности в первой части сезона. Кристиан Хорнер отметил, что причин несколько.

Так, по словам интервьюера, особый подход Феттеля, который позволял ему на протяжении нескольких лет отыгрывать дополнительные десятые за рулем, просто уникален. Себастьян обладает интересной чувствительностью к механизму, к капризам тормозной системы. Однако, в этом году ставка была сделана на новую систему под названием «brake-by-wire», которая способна обеспечивать куда меньшую обратную связь. Поэтому водитель несколько потерял в своей чувствительности к поведению автомобиля.

Информация, предоставляемая ежегодником «Business Book GP2014», повествует о том, что в настоящее время Фернандо Алонсо, Себастьян Феттель и Кими Райкконен возглавляют рейтинг самых высокооплачиваемых пилотов «Формула-1». Их доход составляет более двадцати миллионов евро (конкретнее – 22 миллиона). Четвертую позицию занимает Льюис Хэмилтон: подданный Великобритании зарабатывает ровно двадцать миллионов евро. Уровень доходов его напарника по «Mercedes» Нико Росберга несколько повысился по сравнению с прошлым годом и теперь составляет двенадцать миллионов (ранее – одиннадцать миллионов евро). А вот доходы пилота Фелипе Массы в связи с переходом в «Williams» из «Ferrari» упали аж до четырех миллионов евро. Интересно отметить, что подписанный С. Феттелем контракт с компанией «Infiniti» в известной степени ограничивает его сотрудничество с иными производителями современных автомобилей. Однако, «Italiaracing» говорит о том, что известный пилот не так давно сделал подарок своему отцу в виде машины другого бренда – «Ferrari California».

15.08.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии