ГлавнаяСпортЖивем – не унываем, бодрость духа сохраняем!
27.09.2018
Рубрика: Спорт
Просмотров: 536
Живем – не унываем, бодрость духа сохраняем!

Летняя спартакиада ветеранов Белохолуницкого района прошла традиционно на базе СКК «Здоровье» и Белохолуницкого ДК.

Вот и пролетел сезон, когда жители района заняты хозяйственными делами: огороды, ремонт, подготовка к зиме… Как бы мы ни были загружены заботами, все равно хочется чего-то ещё! Жизнь на пенсии порой однообразна, а ведь мы ещё на столь многое способны!

«Спортивная дюжина» неробкого десятка

Физкультурных мероприятий районного масштаба, таких, как спартакиада ветеранов, всегда ждут с нетерпением. В этом году на нее заявились по шесть городских и сельских команд: от машстройзавода, Белохолуницкого леспромхоза, д. Великое Поле, территориальная, налоговой службы и стихийно образовавшаяся в последний момент сборная «Оптимисты», а также с. Сырьяны, Иванцева, клуб «Здоровье» из Всехсвятского, д. Гурёнки, Быданово и Пасегово. Старшему участнику уже исполнилось 78 лет!

Сильнейших выявляли в кроссе по заявленному времени, подтягивании на тренажере, метании в цель (для которого выбрали природный снаряд – шишки, ведь вокруг спорткомплекса их множество!), поднимании туловища из положения лёжа на спине и эстафете. Мы не готовим олимпийских чемпионов, о чем всегда предупреждаем, но страсти разгорелись нешуточные! Каждая команда стремилась к победе с самого построения, где их поприветствовали зам. главы района по социальным вопросам Н.В. Черных и глава Белохолуницкого городского поселения С.А. Кашин, пожелав всем здоровья и успехов. А после поднятия флага и исполнения гимна ветеранов Белохолуницкого района команды представили себя, продемонстрировали форму, продекламировали девиз и спели командную песню. А затем приступили к спортивным состязаниям, проинструктированные нашим бессменным тренером-наставником А.М. Шуплецовым.

Самые меткие, ловкие и… знающие себя! 

На кросс первыми «ушли» по тропе здоровья женщины – их традиционно больше, чем сильной половины. Лидерами в кроссе по заявленному времени стали Татьяна Черезова (первое место), Тамара Бушманова и Галина Шаклеина, а также Николай Бутин и Александр Чушков.

В подтягивании туловища лидировала Галина Колчина, а Валентина Катаргина с Галиной Шиховой разделили второе место. У мужчин сильнейшим стал Николай Черезов, за ним расположились в таблице два Владимира – Сомов и Костылев. Самой меткой метательницей шишек оказалась Екатерина Лямина, немного ей уступили Елена Лукина и Любовь Глазырина, а у мужчин наивысший результат принадлежит Сергею Шулакову, Николай Бутин – второй, Александр Исупов – третий. Поднимание туловища из положения лёжа оказалось самым удачным для Надежды Плёнкиной, Галины Колчиной и Галины Шаклеиной, Евгения Лопаткина, Николая Чашникова и Сергея Шулакова.

В увлекательной эстафете первенствовала команда с. Сырьяны, обогнав территориальную сборную и леспромхозовские «Елочки».

Общий итог: среди городских команд лидировали ветераны машстройзавода, вторыми стали «Елочки» (леспромхоз), «бронза» – у великопольской команды. Из числа сельских поселений сильнейшей стала команда с. Сырьяны, которой немного уступили ветераны д. Гурёнки и с. Иванцева. 

Финал и радостный, и вкусный 

Наш спортивный праздник продолжился в Белохолуницком ДК, где после всех баталий «серебряных» спортсменов ждал горячий чай и вкуснейшая выпечка, а также интересные игры, небольшой концерт и фейерверк наград: медали, кубки, грамоты, подарки…

За лучшее представление команды отметили Всехсвятский клуб «Здоровье», за дебют – спортсменов с. Сырьяны.

Хочется от всей души поблагодарить всех, кто помог провести этот спортивно-культурный фестиваль: администрацию города, СКК «Здоровье», компанию «Инвестцентр», сотрудников Белохолуницкого ДК и кировское региональное отделение партии «Справедливая Россия».

А на будущее остается лишь добавить: дорогие ветераны, не сидите дома! Вас ждут физкультура, свежий воздух, общение и… будем надеяться, хорошее настроение!

Светлана Юдина, предс. райсовета ветеранов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии