
Так оценили после капитального ремонта спортивно-культурный комплекс «Здоровье» пришедшие на его открытие На капитальный ремонт СКК «Здоровье» из областного бюджета выделено 4,6 млн. рублей, районного – 350 тысяч. На эти средства заменены кровля здания, двери, полы, сделан декоративный ремонт. Кроме того, оборудованы пожарная сигнализация и система дымоудаления.
Не обошлось и без спонсорской помощи, позволившей установить снегозадержатели на крыше комплекса, приобрести новый спортивный инвентарь и, что немаловажно, «Буран» – он очень нужен для содержания в порядке лыжни.
Глава района В.М. Князев на торжественном открытии спорткомплекса сказал, что столь важное событие – хорошее начало юбилейного для муниципального образования года. Владимир Матвеевич напомнил также об огромной работе, проделанной О.В. Кулаковым для развития СКК вообще и его ремонта в частности.
Добрые слова прозвучали на церемонии от начальника управления культуры В.А. Плотникова, директора СКК «Здоровье» В.А. Шерстенникова, вице-президента федерации бокса области А.В. Куваева и директора Белохолуницкой ДЮСШ Л.А. Ложкиной.
Конечно же, были отмечены старания коллектива, справлявшего «новоселье»: директора, его заместителей по спортивно-массовой работе (А.М. Шуплецов) и хозяйственной части (М.А. Зырянов), руководителя кружка отделения парусного спорта В.А. Плешкова, уборщицы Л.М. Мокиной.
Не забыли и местных предпринимателей: И.И. Шитову, контролировавшую строительные работы; И.С. Шабалина, А.А. Пяткова, О.Г. Романова, В.А. Скрипко, оказавших финансовую поддержку.
Первыми опробовали новый спортзал белохолуницкие чирлидерши – воспитанницы Л.Л. Антоновой, порадовавшие зрителей пластикой и музыкальностью. Волейболистки – ученицы Л.А. Ложкиной – оценили простор и уют СКК: в день открытия они обыграли спортсменок Вятской сельхозакадемии, а затем устроили с ними дружеское чаепитие.
Юным спортсменкам понравилось в новом «Здоровье» все! Они отметили удобные душевые комнаты, раздевалки. А спортивный врач Г.К. Юдин добавил, что теперь в помещениях воздух стал здоровее, потому что крыша не течёт, а ровный пол существенно снизит травматизм.
– Конечно, не все проблемы решены, например, с освещением, теплоснабжением. Но самое главное – они преодолимы! – подчеркнул директор СКК «Здоровье».
В день открытия комплекса все желающие вышли на лыжню, получив в награду за мужество (на улице было очень холодно) небольшие призы от администрации района. Для самых маленьких организовали веселые игры – зав. детским отделом ГДК Н.С. Изегова не давала детворе скучать! Наконец, на льду сразились хоккеисты, продемонстрировав скорость и мощь на радость болельщикам.
Теперь спортивно-культурный комплекс готов проводить всевозможные турниры и соревнования, а также принимать всех (от мала до велика), кто хочет физкультурой и спортом укрепить здоровье…


- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии