ГлавнаяСпортЗавоевали кубок лидеров
06.02.2014
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1256
Завоевали кубок лидеров

В минувшие выходные в ВятГГУ прошел волейбольный турнир, посвященный 100-летию университета (ранее – пединститута им. В.И. Ленина). Хозяйки площадки – студентки вуза – пригласили померяться силами лидирующие молодежные команды области. В итоге за победу, кроме них, сразились волейболистки-старшеклассницы клуба «Динамо», Средне-Ивкинской ДЮСШ, команды с. Бурмакино (Кирово-Чепецкий район) и воспитанницы Белохолуницкой ДЮСШ.

Победили белохолуничанки!

Софья Сметанина, Дарья Смирнова, Софья Лумпова, Изабелла Суворова, Диана Грининг, Елизавета Кулакова, Анна Черезова, Ольга Тюлькина, Ксения Зыкова, Виктория Зырянова, Марина Рыбакова – ученицы 9 – 11 классов городских школ – поднялись на первую ступеньку пьедестала. А Марина признана лучшим игроком соревнований. «Серебро» взяли спортсменки из «Динамо», а «бронзу» – студентки ВятГГУ.

Все волейболистки, занявшие призовые места, получили в подарок дорогостоящую спортивную экипировку одной из известных фирм. Так, у наших спортсменок появились фирменные волейбольные наколенники.

Как рассказала тренер Людмила Алексеевна Ложкина, победа досталась белохолуничанкам очень непросто. Это вполне объяснимо: из-за ремонта ДЮСШ наши волейболистки тренируются на маленьких площадках, по сокращенному и не совсем удобному для них графику. Но все же они стараются не терять спортивную форму!

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии