ГлавнаяСпортЗавершили сезон блистательными победами
05.09.2013
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1436
Завершили сезон блистательными победами

На базе КСК «Сокол» состоялся межрегиональный турнир по конному спорту, собравший почти два десятка юных наездников из Белой Холуницы и Кирова.

Белохолуничанки сразу захватили лидерство. В манежной езде (любительский уровень) победила Любовь Куфтырева. Она же стала второй в конкуре до 50 см, уступив подруге по команде Софье Комельковой. «Бронзу» в этом виде программы завоевала дебютантка Ирина Перминова из Белой Холуницы.

Руководитель КСК Ольга Скокова несказанно рада долгожданному успеху своих воспитанниц. В преддверии пятилетнего юбилея клуба считает его знаковым! Опыт нынешнего года позволяет рассчитывать в будущем сезоне на как минимум такое же количество турниров – два межрегиональных и в рамках выставки «Чудо Вятки». Не исключено проведение на холуницкой земле чемпионата области по конному спорту. Есть также надежда, что по мере роста профессионализма участников в соревновательную программу добавятся еще более серьезные дисциплины.

Важность развития конного спорта в Белой Холунице и области в целом подчеркнул и работавший в составе судейской бригады Н.Г. Шабалин, в прошлом – старший тренер госконюшни. Верховая езда является отличным способом борьбы со стрессами и малоподвижным образом жизни, не без основания считает Николай Георгиевич, формирует хорошую осанку и укрепляет мышцы ног. Но главное – в конный спорт человек может прийти в любом возрасте и при надлежащей работе достичь серьезных успехов.

Опытный специалист провел для тренеров белохолуницкой секции ВятОСДЮСШОР и юных спортсменов мастер-класс, на котором продемонстрировал собственную методику работы с лошадью и указал, на что нужно в первую очередь обращать внимание начинающим наездникам.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии