ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиЗащитная конструкция для автомобилей

Защитная конструкция для автомобилей


Автомобили

Для защитного сооружения любого автомобиля часто используются навесы для автомобилей из поликарбоната. Они не только защищают авто от вредных воздействий окружающей среды, но и от случайных атак вандалов. Это очень простая конструкция и состоит, как правило, из каркаса и крыши, которая и выполняет защитную функцию.

Цена на навес, как и цена на колесоотбойник, зависит от многих факторов и видов. Навесы подразделяются на отдельностоящие, то есть полностью автономные конструкции и на совмещенные со зданием. Первый вариант удобен своей мобильностью - конструкцию из четырех опор можно расположить в любом удобном месте, главное, чтобы территория позволила. Второй вариант оптимален в том случае, когда нет места для первого и приходиться его устанавливать впритык к жилому дому. Зато второй вариант более экономичен, так как имеет меньшее количество опор - один край крепится напрямую к дому.

Также автонавесы из поликарбоната разделяют по форме. Они бывают:

  • Арочного типа. Хороши они, помимо изящного вида, еще и минимальным количеством соединений на общей плоскости, ведь поликарбонат сам по себе очень гибок и его легко можно раскатать по лагам в арочной форме, исключая, тем самым, наличие конька.
  • Односкатная крыша. Этот тип так же популярен. В ней один край выше другого и за счет этого вода стекает с одного конца плоскости, что даёт возможность сэкономить на водостоке.
  • Двускатная крыша. Преимущество такой конструкции заключаются в том, что вода абсолютно не застаивается на плоскости, а также не скапливается мусор и опавшие листья.

Если нет возможности построить капитальный гараж, то на эти конструкции стоит обратить внимание. Это функциональный и полезный элемент интерьера, который сильно облегчит жизнь владельцу автомобильного транспорта. К примеру, если придётся собираться в дорогу в непогоду, в дождь или в снегопад, то можно легко подготовить транспорт, не испытывая при этом никаких неудобств. За счет структуры поликарбоната эти навесы снижают уровень прохождения солнечных лучей. Поэтому даже в сильную жару под ним находиться в машине будет комфортно. Главное, подобрать именно такую конструкцию, которая будет удобна конкретному автовладельцу, а сборно-разборное устройство навеса позволит установить его в самые короткие сроки. Окраска конструкции происходит в заводских условиях и сушится в специальных камерах, что позволят лакокрасочному покрытию быстро набрать максимальную прочность.

02.12.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии