ГлавнаяСпортЗа честь района
31.03.2020
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1778
За честь района

Белохолуницкие волейболисты одержали две значимые победы на ХХХ областной спартакиаде школьников.

Честь района защищали воспитанницы Л.В. Шабалиной 2002 года рождения и моложе, а также мальчики 2004 – 2005 годов рождения, которых тренирует Ю.А. Цилибина.

Девушки выявляли сильнейших в Верхошижемье. Соперницами наших спортсменок стали хозяйки соревнований, а также команды Ленинского района г. Кирова, Подосиновского, Уржумского и Вятскополянского районов. В условиях жесткой конкуренции холуничанки оказались на голову сильнее остальных участниц и в результате уверенно завоевали первое место. Лучшим игроком турнира признана Анна Шиян.

У мальчишек (на снимке) задача была еще сложнее: сильнейшая из девяти команд-участниц волейбольного турнира получала путевку на Всероссийскую спартакиаду школьников в Саранск. Нашим ребятам пришлось в подгруппе сражаться с соперниками из Уржумского МО и Первомайского района г. Кирова, а в финале противостоять зуевским волейболистам и команде Ленинского района областного центра. Причем жребий выпал так, что белохолуничанам пришлось выстоять на площадке две игры подряд – сначала с кировчанами, которых удалось одолеть в тяжелейших условиях только в пятой партии, а затем с зуевской сборной, которую также переиграли за пять партий.

Спортсмены завершали игру на грани физических и нервных ресурсов, и когда силы у товарищей оказались на исходе, «огонь на себя» вызвал Денис Шуткин, показавший мощнейшую игру у сетки, тем самым добившись превосходства своей команды над серьезным соперником. Так что и титул лучшего игрока соревнований, и победа команды, радость которой ребята ощутили далеко не сразу – настолько были вымотаны борьбой на площадке, и путевка в Саранск, вполне заслужены! Молодцы!

Людмила Ложкина.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии