Юные спортсмены Чернигова


Спортивные события

Патриотический фестиваль «Козацкий гарт» достаточно известен на Украине. В Черниговской области состоялся областной этап этого Всеукраинского конкурса - сообщают новости спорта Чернигова. Поддержку мероприятию оказало местное отделение НОК Украины.

Фестиваль был открыт парадом, в котором приняли участие десять команд Черниговской области. Каждая команда состояла из 12 человек, здесь были ученики 5-10 классов, как юноши, так и девушки. Соревнования были разнообразны – здесь и комбинированная эстафетв, и челночный бег, а также перетягивание каната, прыжки с места и через скакалку. В рамках конкурса прошло и состязание юных историков. Все виды соревнований прошли в дружественной и непринужденной обстановке.

Команда Дегтяревской ООШ i-III ст. оказалась победительницей в общем зачете. Второе место досталось команде Бахмачской СОШ № 5, а на третьем месте – команда Нежинской СОШ №15. Победителям были вручены кубки, а НОК Украины подарило всем командам спортивный инвентарь. Кроме того, чемпионы стали обладателями книг об олимпийских видах спорта и сувениров.

Сергей Романчук (президент Черниговской федерации по гребле на лодках «Дракон» и директор ДЮСШ № 1) и Артем Маринченко (директор Черниговского специальной общеобразовательной школы i-II степеней) подарили ребятам настоящий праздник. Для детей с ограниченными возможностями таким подарком стало соревнование на драгонботах. Как отметил Артем Маринченко, школа следует семейным ценностям, а значит, заслуга родителей в развитии детей просто огромна. Социализация таких детей – очень ответственная задача, поэтому участие их в подобных мероприятиях имеет большое значение, считает Маринченко.

Не так давно специальный учебный воспитательный комплекс, принадлежащий школе-саду № 55 «Лучик» стал называться специальной школой i-II ступеней, рассчитанной на 10 классов.

12.06.2014 Сергей Корзунин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии