ГлавнаяСпортЯркое начало нового сезона
25.11.2014
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1240
Яркое начало нового сезона

Для воспитанников клуба «Восхождение» началась пора поездок на различные соревнования. Не так давно они посетили пгт. Кумёны, где состоялся открытый областной турнир по дзюдо Центрального образовательного округа. Стоит добавить, что старт нового сезона получился у белохолуничан ярким от блеска завоеванных медалей.

Конкуренция на турнире была серьезнейшей, поскольку участвовали все школы дзюдо, существующие в области. Честь нашего района защищали семь человек, из которых шестеро(!) стали призерами состязаний. Так, в разных весовых и возрастных категориях первенствовали Владислав Новосёлов и Василий Салтыков. Все поединки они провели убедительно, ни на секунду не дав усомниться в своем преимуществе над соперниками.

Еще одна «звездочка» белохолуницкого дзюдо – Евгений Пахнёв, он выступал в категории до 46 кг. К сожалению, в полуфинале получил повреждение, которое в дальнейшем помешало ему полноценно бороться за медаль. В заключительной схватке была зафиксирована ничья по очкам, а победу за более активные действия судьи отдали спортсмену из Слободского. «Бронзовыми» призерами турнира стали Геннадий Десяткин, Андрей Докучаев и Евгений Перваков.

Выступлением своих подопечных тренер клуба «Восхождение» Р.Н. Гаспарян доволен. По его словам, каждый из них показал хорошее знание технических приемов, проявил волю к победе и стойкость духа. В особенности удивили и порадовали наставника Евгений Перваков и Василий Салтыков, впервые участвовавшие в соревнованиях.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии