22.07.2022
Рубрика: Спорт
Просмотров: 4535
Яркий подарок любителям скорости

В Белой Холунице состоялся второй этап чемпионата и первенства Кировской области по мотокроссу.

Его участниками стали 15 спортсменов, в том числе два гостя из Ижевска, слобожанин и четверо хозяев трассы. Остальные спортсмены представляли областной центр. Возможно, на небольшую численность соревнующихся повлияла погода, разразившаяся накануне и в день проведения мотокросса щедрыми дождями…

Однако к моменту старта состязаний обновленная благодаря администрации района, нашедшей средства и возможности нанять необходимую технику(!), трасса подсохла, и утреннее ненастье воспринималось уже как благо. Трамплины, виражи, спуски и подъемы не были пыльными, как обычно случается в летнюю жару, но и не вязли в грязи. Так что все стартовавшие получили как порцию соревновательной практики, так и азарт, удовольствие от скорости и полета по слегка измененной и оттого еще более интересной мототрассе!

В связи с малочисленностью участников путь в тройки сильнейших оказался непростым только в классе 125 куб. см, где выступали шестеро кировчан. В классе 65 куб. см вторым стал холуничанин Егор Ичетовкин, «серебро» гонки взял и Илья Шитов в классе 85 куб. см, а Иван Шитов завоевал здесь «бронзу». Третье место в классе 250 куб. см занял наш Павел Шитов, пропустив вперед кировчанина и представителя Удмуртии.

Если учесть, что зрителей, собравшихся в мкр. Великое Поле, чтобы понаблюдать за зрелищным событием, оказалось немало, можно с уверенностью сказать, что соревнования удались и стали настоящим подарком для всех поклонников мотокросса! Остается лишь пожелать белохолуницким гонщикам успехов на дальнейших этапах областного чемпионата и первенства.