ГлавнаяСпортВзрастить юную смену олимпийцев
20.03.2014
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1297
Взрастить юную смену олимпийцев

Такую задачу помогают решать тренерам и организаторам дзюдо председатель Законодательного собрания Кировской области А.М. Ивонин и депутаты С.Р. Момцемлидзе и Е.А. Перминова.

В кирово-чепецком дворце спорта «Олимпия» прошло первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет.

Президент федерации дзюдо Кировской области, депутат Государственной Думы Российской Федерации Олег Дорианович Валенчук на личной встрече с председателем ОЗС пригласил депутатов к сотрудничеству в развитии детского и юношеского дзюдо.

Благодаря депутатской работе первенство ПФО было проведено в городе, который более других в области это заслужил массовостью и уровнем развития данного вида спорта.

Не только депутатская поддержка С.Р. Момцемлидзе и Е.А. Перминовой, но и материально-финансовое обеспечение трансферта и ценных призов надежным и социально ответственным бизнесом компании «УРАЛХИМ» позволило юным дзюдоистам в дни проведения праздника почувствовать заботу старших.

Особо отличившиеся в подготовке и проведении первенства организаторы получили от Алексея Максимовича Ивонина благодарности. А федерация дзюдо региона вручила памятный настенный планшет-благодарность компании «УРАЛХИМ».

В соревнованиях ребята показали высокий уровень подготовки. Кировская команда самоотверженно сражалась на татами. Но на первенство России поедут сильнейшие в округе – команда Самарской области.

Председатель Заксобрания прокомментировал результаты юношеских состязаний со свойственным ему жизненным оптимизмом:

– Если бы все спортивные соревнования заканчивались предсказуемо победами, то тогда бы спорт был просто не интересен. Посмотрите, какая интрига развернулась вокруг выступления наших олимпийцев в Сочи. Разве не это заставило всю Россию сопереживать спортсменам? Точно так же кирово-чепецкое татами объединило в чувстве сопричастности и ответственности за судьбу нового поколения двух идеологических соперников в областном парламенте: депутатов «Единой России» и «Справедливой России». Мы, парламентарии, призываем нашу вятскую молодежь к занятиям спортом и здоровому образу жизни, в том числе и личным примером. Иного подхода в патриотическом воспитании подрастающей смены просто нет!

Материал предоставлен информационно-аналитическим управлением Законодательного собрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии