ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиВыбираем сезонные шины – разновидности колес

Выбираем сезонные шины – разновидности колес


Автомобили

Одной из главных задач водителей, стремящихся обеспечить максимально комфортабельное и безопасное управление транспортным средством на дорогах, является правильный выбор сезонной резины. В большинстве случаев, на выбор покрышек влияет:
-марка транспортного средства;
-климатические условия региона, в котором проживает владелец машины;
-размерный диаметр дисков автомобиля;
-состояние дорог в отдельно взятой местности;
-способ управления автомобилем (скоростной или умеренный).
Отечественные и европейские концерны, производящие колеса, стараются удовлетворить самые избирательные предпочтения автолюбителей, желающих приобрести сезонную резину отменного качества и по привлекательной цене. Именно поэтому интернет-магазин шин и дисков в Воронеже предлагает покупателям структурированный ассортимент сезонных колес с оптимальными эксплуатационными и технологическими характеристиками. Вы сможете выбрать колеса для езды в черте городской местности или по бездорожью, с высоким или низким протектором, с направленным или направленным протекторным рисунком, оборудованные шипами и канавками, а также без них.
Летние и зимние шины – выбираем высоту протектора
Специалисты советуют для холодного периода, который отличается выпадением больших осадков, понижением температурного режима и обледенением дорожного покрытия, купить зимние шины с высоким профилем. Это позволяет снизить вероятность пробоя или деформации колес при попадании в яму или углубление, которых зимой на отечественных дорогах намного больше, в отличие от летнего сезона. Высокий протектор зимних колес обеспечивает максимально точное управление транспортным средством в условиях заснеженности трасс, а также сокращение продолжительности тормозного пути при возникновении аварийной ситуации.
В отличие от зимней резины, летние шины нужно выбирать исходя из особенностей и качества дорожного покрытия в регионе проживания автолюбителя. Высокая резина позволит смягчить прохождение неровностей дороги, но при этом маневренность и уровень управления транспортным средством будет снижаться. Для любителей высокоскоростной езды, лихих виражей и поворотов, оптимальным выбором станут колеса с низким профилем. Они обеспечат максимальный уровень сцепления машины с дорожным покрытием, а также комфортабельность и высокий уровень шумовой изоляции во время поездок на высоких скоростях.

27.12.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии