Выбираем летние шины


Автомобили

Выбираем летние шины

Выбор качественных летних шин считается приоритетным делом для любого автомобилиста. Чем лучше окажутся летние шины, тем лучше автомобиль сможет держать дорогу, что положительным образом скажется как на безопасности самого водителя, так и на окружающих участников дорожного движения.

Наиболее актуальными считаются летние универсальные шины с ассиметричным рисунком. Данные виды шин ценны во всех случаях – перевозке грузов, быстрой или медленной езде. Более того, если водитель попадет в дождь на таких шинах, они смогут обеспечить должный уровень сцепления. Правда, если скорость автомобиля окажется не слишком большой.

В плюс летних шин с ассиметричным рисунком нужно записать и другой факт – они все изготавливаются из прочного стального брекета, который окажется полезным, если колесам придется наехать на механические препятствия. И пробоя протектора, как это наблюдалось ранее, происходить не будет.

Но протектор может быстро износиться. И для того чтобы каждый год не тратить солидные средства, лучше выбирать такие шины, которые имеют с наружной стороны более плотную резину, в которой имеются добавления из диоксиада кремния.

В случае, если водителю часто приходится ездить по влажной асфальтированной трассе, имеет смысл обратить внимание на дождевую резину, которая имеет не протекторе множество канавок, способных своевременно удалять воду между колесом и асфальтированным покрытием. И эффекта аквапланирования наблюдаться при этом не будет, что только добавит лучшего сцепления.

Но часто на отечественном рынке встречаются и такие модели, которые одинаково хорошо могут держать авто на сухом или мокром асфальте. Данные виды шин со своей внутренней стороны имеют протектор, рассчитанный на сухой асфальт, тогда как снаружи – на мокрый. Данные вид шин принято называть шинами с комбинированным рисунком протектора, которые позволяют водителю разгоняться до самых высоких скоростей в дождливую погоду.

Сами летние шины в Казани встречаются как с высоким, так и с низким профилем. Последние преимущественно используются в тех случаях, когда нужно обеспечить автомобилю большую управляемость на курсовых скоростях. И если водитель будет использовать для данных типов шин современные и красивые легкосплавные или кованые диски, то облегчение всей ходовой, и экономичность в езде окажется гарантированным делом.

Но первый вариант ценен в повседневном использовании, т.к. он позволяет куда лучше демпфировать любые механические удары, часто происходящих на отечественных автодорогах. Данные виды шин преимущественно устанавливаются на стальные штампованные диски. И если брать во внимание другой фактор – они стоят умеренных денег, то становится ясно – почему они пользуются устойчивым спросом у большинства водителей.

Источник – http://barsshina.ru/ интернет-магазин шин и дисков в Казани БарсШина.

08.08.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии