ГлавнаяСпортВстаем на лыжи!
07.02.2015
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1202
Встаем на лыжи!

Количество участников спортивного праздника, проводимого в нашей стране с 1982 года, постоянно растет. На этот раз 71 регион заявил об участии в «Лыжне России». В том числе и Кировская область – ей выделено 6 тысяч номеров.

Напомним, что наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, а также видные политические и государственные деятели, руководители областей и городов России.

Однако особенностью гонки этого года является подразделение участников на две категории. Как рассказала на пресс-конференции в правительстве области и. о. начальника областного управления по физической культуре и спорту Светлана Медведева, в каждом муниципалитете пройдет основной старт для всех желающих. Также будут организованы забеги для юношей и девушек, мужчин и женщин на дистанции 2 и 5 км.

Участникам, которые почувствуют в себе силы побороться за награды, предлагается приехать на лыжный комплекс «Шижма» в Верхошижемский район. Здесь состоятся забеги юношей и девушек 1997 – 2002 годов рождения на дистанцию 5 км, мужчин и женщин 1996 года и старше – на 10 км.

Добавим, что во всех муниципальных образованиях соревнования «Лыжня России» начнутся с церемонии открытия в 11.45. Участникам до 18 лет необходимо иметь справку от врача, остальным – справку либо личную подпись при подаче заявки на участие в соревнованиях.

Принимать их будет 7 февраля с 10.00 до 18.00 мандатная комиссия по адресу: г. Киров, Динамовский проезд, 12 (Центр спортподготовки «Вятка старт»), тел.: (8332) 64-01-63, 20-51-79.

Победителей лыжной гонки ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта РФ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии