ГлавнаяСпортВсех собрала "Волшебная доска"!
01.12.2016
Рубрика: Спорт
Просмотров: 817
Всех собрала "Волшебная доска"!

Очередной шахматный турнир «Волшебная доска» на приз главы района собрал 40 детей разного возраста. Звание сильнейших оспаривали ученики четырёх образовательных учреждений: с. Всехсвятского, им. В.И. Десяткова, школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2 и Дома детского творчества «Дарование».

Как отметила директор ДДТ Р.В. Шитова, нынешние соревнования, несколько лет назад организованные по инициативе бывшего руководителя шахматного кружка Г.А. Хорошавиной, порадовали не только большим количеством участников, но и уровнем соперничества. Ребята играли серьезно и вдумчиво, большинство поединков проходило в напряженной и упорной борьбе. Не случайно шахматные баталии продолжались 5 часов!

Итоги подводились в трех возрастных группах. В младшей (7 – 11 лет) лидировали воспитанники «Дарования»: Михаил Шитов, Никита Шутов и Егор Кошурников. Среди ребят 12 – 14 лет победителем стал Михаил Помелов (ДДД), следом расположились воспитанники школы-интерната Дмитрий Волосков и Иван Евдокимов. В старшей группе на пьедестале оказались всехсвятские школьники: Егор Анфилатов, Филипп Исупов и Дмитрий Анфилатов.

Грамоты и призы победителям, а также сладкие угощения юным любителям шахмат вручила глава района Т.А. Телицина. Поздравил детей и почетный гость состязаний – Евгений Иванович Демидов – участник многих городских и районных шахматных турниров среди взрослых.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии