ГлавнаяСпорт"Восходящие звезды" чир-спорта
28.03.2017
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1145
"Восходящие звезды" чир-спорта

Белохолуницкие черлидеры успешно выступили на V Всероссийских соревнованиях по чир-спорту и черлидингу в Нижнем Новгороде, а также на фестивале для новичков «Восходящие звезды».

В состязаниях, организованных во Дворце спорта «Заречье», участие приняли 800 спортсменов со всей страны: из Нижегородской, Московской, Ярославской, Тверской, Сахалинской, Владимирской и других областей, Республики Коми. Причем практически все – учащиеся специализированных школ танцев и черлидинга, краевых ДЮСШ, поддерживаемых региональными министерствами спорта. Кировскую область традиционно представляли коллективы «Ультрамарин» и «Ритмикс» Белохолуницкой ДЮСШ.

В номинации «Команды» в возрастной категории «взрослые» наш «Ультрамарин» взял «золото»! А в категории «юниоры», где впервые выступала сборная белохолуницких команд, девчонки заняли второе место. В номинации «Групповые станты» (построение «пирамиды» в группе до 12 человек) «Ритмикс» представил два номера, но в тройку призеров не вошел. Что, впрочем, не удивительно: девочки только начинают состязаться в категории юниоров, и у них было 9 соперников.

Зато на фестивале «Восходящие звезды» холуничанки взяли реванш! Сборный стант двух команд завоевал «серебро», а Софья Шитова («Ультрамарин»), впервые выступившая в номинации «Соло», стала победителем.

По мнению наших тренеров, с каждым годом к участникам соревнований подобного уровня предъявляются все более высокие требования по акробатическим элементам. Но для их отработки Белохолуницкой ДЮСШ необходимо как минимум специальное гимнастическое оборудование, которого нет! Сейчас, к примеру, срочно требуются лонжа и гимнастические дорожки, общая стоимость которых составляет порядка 300 тыс. руб. Один из выходов видится в сборе спонсорских средств. И было бы замечательно, если б не только у черлидеров, но и у волейболистов, достойно представляющих район и область на масштабных соревнованиях, появились серьезные меценаты: местные отделения партий, индивидуальные предприниматели.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии