ГлавнаяСпортВолейбольный фестиваль снова в Белой Холунице
03.11.2012
Рубрика: Спорт
Просмотров: 3811
Волейбольный фестиваль снова в Белой Холунице

Четыре дня шумел в Белой Холунице 23-й волейбольный фестиваль городов России памяти В.П. Покрышкина. Шесть команд: г. Кеза из Удмуртии, г. Печоры из Республики Коми, г. Нерехты Костромской обл., п. Верхошижемье Кировской области и две из г. Белая Холуница – боролись за звание лучшей.

На параде открытия с приветственным словом выступили главы Белохолуницкого района и городского поселения – О.В. Кулаков и С.А. Кашин, начальник районного управления образования Е.Н. Огнёва.

На волейбольной площадке разыгрались нешуточные страсти – ни одна команда не собиралась сдаваться. В тройке призёров оказались представители Кировской области. Первое и третье места заняли белохолуничане, на вторую ступеньку пьедестала поднялись волейболистки из Верхошижемья.

Но не только в волейбольных играх участвовали спортсменки. На сцене Белохолуницкого ДК прошла конкурсная программа: танцы, песни, физкультминутки, оформление причёсок. Ее итог – первые места заняли: в музыкальном конкурсе – команда Печоры; в танцевальном и художественном – белохолуничане. Украшением праздника стало выступление Ивана Разницына, Ирины Овечкиной, Юлии Сорокожердьевой и группы черлидеров МКОУ ДОД ДЮСШ г. Белая Холуница. Председателем жюри была вдова В.П. Покрышкина – Галина Филипповна Покрышкина.

По результатам всех испытаний лидером стала первая команда ДЮСШ Белой Холуницы, второе место заняли девчата из Верхошижемья, третье место разделили спортсменки Нерехты и вторая команда из Белой Холуницы.

Организаторы и участники фестиваля благодарны за помощь: ЦСП «Вятка-старт» (г. Киров), О.В. Кулакову – главе Белохолуницкого района, Э.В. Поляковой, И.А. Загребиной, О.Е. Черезову, А.Н. Черменину, Г.Ф. Покрышкиной и родителям обеих наших команд.

На снимках: моменты соревнований.

Людмила Ложкина, директор ДЮСШ.

Фото Оксаны Савельевой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии