ГлавнаяСпортВладислав Третьяк: "Физкультура нужна каждому ребенку!"
28.02.2013
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1829
Владислав Третьяк: "Физкультура нужна каждому ребенку!"

В спорткомплексе «Союз» областного центра состоялся турнир по хоккею с шайбой на Кубок Третьяка в рамках детских соревнований «Старт в будущее», организованных депутатом Госдумы Олегом Валенчуком.

В ледовых баталиях выступили 12 команд: Белой Холуницы, Восточного, Зуевки, Кирова, Советска, Стулова, Юрьи.

В первый день шла борьба в эстафетах и индивидуальных конкурсах, где проверялись спортивные навыки хоккеистов.

В это же время на открытой хоккейной площадке спорткомплекса «Порошино» трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк провел мастер-класс для вратарей, пообщался с кировскими почитателями хоккея и раздал рекордное количество автографов.

Позднее, на параде открытия турнира в СК «Союз», спортсмен и политический деятель назвал происходящее настоящим спортивным праздником. Он отметил хоккейные традиции вятского края, порадовался расширяющейся географии данного вида спорта и достижениям юных хоккеистов, назвав участников турнира будущим страны.

Владислав Александрович пожелал всем объединяться, как делают это спортсмены, и сообща решать важные для России задачи.

А на вопрос о родителях, которые не считают нужным вовлекать детей в какие-либо спортивные занятия, Третьяк ответил:

– Хочется, чтобы они все-таки задумались о здоровье и будущем своих детей.

Но как быть, если есть противопоказания по медицинским или другим причинам?

– Наши параолимпийцы как никто другой доказали, что ограничения в физических возможностях не препятствуют блестящим спортивным достижениям. Важно лишь подобрать подходящий вид спорта. И даже если кто-то ограждает своего ребенка от спортивных занятий под другими предлогами, например, нужно беречь руки для музыкальных занятий, то следует помнить: физкультура в жизни нужна всегда! – заявил олимпийский чемпион...

Белохолуничане заняли третье место в технических конкурсах. Тренер команды Ю.В. Тюлькин отметил среди отличившихся на льду воспитанников Дениса Анцыгина, Дмитрия Антонова, Данила Сысольцева, Никиту Зырянова.

Кроме почетной «бронзы» в конкурсах, для ребят большим стимулом стало общение с великим хоккеистом, атмосфера спортивного шоу и подарки за победу, которые включали специальную учебную литературу – она всегда важна для начинающих игроков. Эмоциональный подъем юные участники турнира сохранили и по возвращении в родной город.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии