ГлавнаяСпортВладимир Путин – за новые виды олимпийских состязаний
05.11.2013
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1248
Владимир Путин – за новые виды олимпийских состязаний

Президент России призвал развивать в нашей стране новые виды спорта, недавно вошедшие в олимпийскую программу, и поддерживать молодых спортсменов, занимающихся ими, сообщает РИА «Новости».

– Нужно осваивать передовые технологии, постоянно и динамично прогрессировать во всех видах спорта, в том числе по дисциплинам, которые пополняют олимпийскую программу, – сказал В.В. ПУТИН на встрече с представителями Федерации зимних видов спорта.

Для этого, по его словам, крайне важно поддерживать юных спортсменов, искать одаренных ребят.

– В такой большой стране, как Россия, очень много талантливых, перспективных детей, и нужно не сидеть и ждать, пока кто-то их за ручку приведет, а проявлять инициативу, в том числе работать и над популяризацией всех видов спорта, – подчеркнул глава государства.

Президент поручил Министерству спорта совместно с Федерацией зимних видов спорта проработать эти вопросы и представить конкретные предложения.

КСТАТИ, все позитивные процессы, происходящие в стране, поддерживаются на уровне региона. Комментируя состояние спортивной сферы вятского края, губернатор Кировской области Н.Ю. БЕЛЫХ отметил:

– За последние годы у нас кардинально изменилась ситуация с обеспеченностью спортивной инфраструктурой, в том числе в районах. Открываются новые физкультурно-оздоровительные комплексы. В настоящее время продолжается строительство ФОКа в Омутнинске, идет реконструкция стрельбища для биатлона под лыжно-биатлонный комплекс «Перекоп» в Кирово-Чепецком районе.

Всё это мы делаем в первую очередь для того, чтобы активно развивался массовый детский спорт, чтобы талантливые ребята пополняли ряды ДЮСШ, могли расти и добиваться результатов. Не случайно в регионе сохранена сеть детских спортивных школ – сегодня их 56. И позиция Президента РФ по вопросам о развитии физкультуры и спорта, безусловно, обязывает нас уделять этой сфере максимум внимания.

К слову, именно благодаря усилиям Кировской области на предстоящих Олимпийских играх в Сочи будет впервые, пока в рамках культурной программы, представлено ледолазание. Большинство спортсменов, которые планируют участвовать в презентации, представляют наш регион.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии