Виды погрузчиков


Автомобили

В настоящее время только благодаря инновационной технике и оборудованию, предназначенному для использования в складских помещениях, можно обеспечить безопасность и сохранность тому или иному типу груза.

В данном случае речь идёт о таком типе устройств, как погрузчики. Они представляют собой самоходные или ручные машины, которые предназначены для транспортировки, поднятия или снятия, а также укладки грузов.

Сегодня различают несколько типов таких устройств. Для начала можно сказать о такой технике, как дизельное оборудование. Его главное преимущество заключается в малом расходе топлива. Однако ремонт погрузчиков, работающих на таком топливе, как дизель, достаточно сложен.

Различают также бензиновые устройства. Такая техника способна будет работать даже при минусовых температурах. Но при этом именно бензин способствует большому количеству вредных для человеческого организма и окружающей среды выхлопов. Кроме того, на бензин придётся тратить владельцу склада немалое количество денежных средств.

Следует также сказать и о такой разновидности, как газово-бензиновая техника. Её уникальная особенность заключается в том, что она может функционировать и с помощью такого топлива, как бензин, и за счёт сжиженного газа. Если использовать газ, то выделение дыма практически не происходит, а у выхлопных газов отсутствует запах. К тому же в этом случае запчасти для погрузчиков не придётся приобретать ещё долгое время, так как такая техника способна прослужить исправно долгий срок.

По типу двигателя выделяются также и гибридные машины. Их основное отличие заключается в том, что они отличаются наличием электромоторов и традиционных двигателей внутреннего сгорания. Такие устройства также снижают количество вредных выбросов в атмосферу. При этом нельзя не отметить и возможность сэкономить на топливе. При этом сохраняются все превосходные технические и эксплуатационные характеристики.

Однако существуют и другие классификации данной техники. К примеру, выделяют оборудование периодического и непрерывного действия. В первую группу будут входить следующие типы устройств: вилочная, ковшовая, платформенная и другая техника. Во вторую группу включаются ленточные, скребковые, шнековые и роторные установки.

Для того чтобы приобрести данную технику для собственного складского помещения, достаточно в поисковой строке ввести нужный запрос, например, «погрузчик, Москва». После этого среди предложенного списка сайтов необходимо отыскать те компании, которые предлагают более выгодные условия сотрудничества.

15.01.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии