ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиВидеорегистратор - неотъемлемый атрибут современного водителя

Видеорегистратор - неотъемлемый атрибут современного водителя


Автомобили

На сегодняшний день видеорегистраторы перестали быть экзотическим гаджетом и превратились в крайне востребованный атрибут автомобилиста. Эти небольшие и, в общем, недорогие устройства способны помочь своему владельцу сэкономить ощутимые средства, зафиксировать неожиданные ситуации и вести съёмку всего, что может послужить на пользу своему владельцу или просто его развлечь.

Для чего может понадобиться видеорегистратор

Автомобиль считается средством повышенной опасности, и поездки на нём всегда сопряжены с риском. Это не только риск повредить автомобиль или получить травмы, но и возможность незаслуженного получения штрафа, лишения прав при возникновении спорной ситуации или попадания в ловушку дорожных мошенников. Список опасностей, которые подстерегают автомобилиста, можно продолжать долго. Хорошо иллюстрируют пользу видеорегистратора многочисленные ролики, выложенные в интернете. Благодаря многим из них автовладельцы смогли выйти из спорных ситуаций без потерь.

Устройство видеорегистратора

В основе видеорегистратора лежит обычная флеш-камера, способная производить непрерывную съёмку во время движения автомобиля. Обычно видеорегистраторы оснащены широкоугольными объективами, которые благодаря широкому углу обзора способны захватывать не только то, что происходит перед автомобилем, но и то, что сбоку. Благодаря такому «боковому зрению» дорожная ситуация видна наиболее полно, без пробелов, которые могут дорого обойтись автовладельцу.

Ещё одна важная для видеорегистратора функция — возможность циклической записи. При наличии такой функции видеорегистратор, заполнив память до отказа, начнёт в автоматическом режиме затирать устаревшую информацию. Это не потребует от водителя какого бы то ни было вмешательства. Также многие видеорегистраторы способны проставлять дату и время текущего события, которые будут видны при воспроизведении.

21.06.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии