ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиВиброплиты, их виды и особенности

Виброплиты, их виды и особенности


Автомобили

Виброплита является одним из ключевых механизмов на строительной площадке. Она предназначена для уплотнения дорожной основы, которая состоит из отдельных элементов. С помощью виброплиты удается объединить щебень, гравий, песок и другие сыпучие грунты в единое дорожное покрытие.

Виброплиты могут быть различных видов, которые определяются разновидностью используемого двигателя. Существуют виброплиты с двигателями внутреннего сгорания, работающими на дизельном топливе или бензине. Есть и электровибропиты. Также виброплиты классифицируют и по типам действия. Так выделяют устройства поступательного и реверсивного действия. Последняя разновидность виброплиты позволяет оператору более легко выполнять работу в условиях отсутствия необходимости разворачивать устройство. Традиционные бензиновые виброплиты чаще всего имеют центробежное автоматическое сцепление и ременной привод. В качестве защиты используется защитная рама. Большинство виброплит дополнительно оснащены колесами, чтобы быть более удобными и мобильными. Конструкция виброплиты включает в себя двигатель различного типа и рабочей части. Рабочий орган состоит из плиты, по центру которой расположен вибратор электромеханического типа. Также на рабочей части крепят защитную раму и рукоятку для управления устройством. Виброплиты оснащают специальными системами изоляции, которые исключают вибрации рукоятки. С помощью легкодоступного выключателя удается в любой момент остановить работу устройства. Частота вибрации может быть урегулирована пользователем. Для этого используется электронный преобразователь. Данный элемент позволяет также экономно расходовать энергетические ресурсы во время использования виброплиты.

Виброплиты является надежными, эффективными устройствами. Они долго служат, что обеспечивается использованием самых современных технологий и материалов, использующихся на производстве виброплит. Данный тип устройств очень широко начал применяться для качественного уплотнения покрытий из сыпучих материалов. Виброплита бензиновая может уплотнить грунт в тех областях, куда невозможно обеспечить доступ катка. Виброплиты обеспечивают уплотнение большей площади грунта, чем вибротрамбовки.

Аналоги современных виброплит использовались в строительстве уже достаточно давно. Уже в древности были использованы особые механизмы для утрамбовывания грунтов, чтобы обеспечить качественный фундамент строениям. Современные виброплиты являются удобными, мобильными и компактными устройствами, которые эффективно справляются с поставленными задачами. Виброплиты могут считаться легко доступным оборудованием.

29.05.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии